Кикин есть рецепты тушеного филе с овощами?

2 годов назад от Aleksandr M.

1 ответ

0 голосов
Если интересует рыба:
Для приготовления этого блюда можно взять филе пангасиуса, трески, палтуса или минтая. Филе любой рыбы необходимо разморозить и дать стечь лишней жидкости. Затем нарежьте рыбу на порционные кусочки. Каждый кусочек рыбы обваляйте в муке со всех сторон. Сковороду нагрейте до горячего состояния и налейте на не немного растительного масла. На горячую сковороду выложите рыбу в муке. Обжарьте её на сильном огне с двух сторон. Отдельно очистите лук и морковь. Лук нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. В сковороду к рыбе добавьте измельченные овощи. По вкусу немного подсолите и посыпьте специями для рыбы. Подлейте немного горячей воды, доведите все до кипения и накройте крышкой. Сделайте средний огонь и тушите рыбу минут 10-15, чтобы овощи стали мягкие.
Тушеное филе минтая становится почти однородной массой с овощами. Получается очень мягко и нежно. А вот если брать филе палтуса, то при тушении, рыба сохраняет свою форму. Подать такую рыбу можно как самостоятельное блюдо. Но, лучше всего, дополнить блюдо гарниром из картофельного пюре.
Филе из курицы с овощами:
Для приготовления тушеных овощей с куриным филе понадобится:
1 куриное филе весом около 300 г;
1 морковь;
1 луковица;
1 зубчик чеснока;
300 г замороженных кабачков (или 1 свежий) ;
1 красный болгарский перец (замороженный или свежий) ;
1 ст. л. сметаны 20%;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
зелень - по вкусу;
растительное масло для обжаривания.
Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кусочками. Лук порезать, морковь натереть на терке, чеснок порубить ножом. Куриное филе немного обжарить на растительном масле до побеления всех кусочков. Добавить лук, обжарить до прозрачности. Затем добавить чеснок, морковь и обжарить все вместе в течение 3-5 минут. Влить немного воды, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15 минут. Добавить в сковороду нарезанные кубиками болгарский перец и кабачки. Я использовала летнюю заморозку и не размораживала овощи. Все перемешать, приправить солью и перцем, накрыть крышкой и тушить еще 10 минут. Добавить порезанную зелень. Выложить к овощам сметану, перемешать, тушить еще 5-10 минут.
Приятного аппетита!
2 годов назад от Инна

Связанные вопросы