Вопрос про макароны

Подходят ли оч-оч-очочоч длинные спагетти для блюда "Макароны по-флотски"? Или не стоит
2 годов назад от oktik

2 Ответы

0 голосов
Макароны по флотски, блюдо имеющеся в рецептурных справочниках, но отсутствующие в кулинарных книгах имеющих значение для кулинарии и гастрономии. Макароны с мясом встречаются в литературе именно в упоминании корабельных кухонь, по сему “макароны” именно макароны - спагетти, не вермишель/лапша/рожки)
2 годов назад от Ильгам Мавлеткулов
0 голосов
Макароны по флотски замечательное блюдо! Только большинство из нас его не правильно готовит, просто уже давно упростили способ приготовления и конечно это уже не те макароны по флотски!

Ну спагетти это те же макароны только тонкие без дырочки в центре.
Отлично подойдут! Последне время только их и использую, из длинных.

Значит если пачка стандартная то их можно поломать прямо в пачке положив на край стола таким способом чтобы часть пачки торчало наружу а часть лежала на столе, нужно удерживать ту часть что на столе а ту часть что торчит наружу ломать об угол стола. Таким образом пачку можно сломать на 4 части! Думаю не сумел объяснить понятно!
Только надо ломать очень, очень, очень осторожно чтоб пачка не лопнула и не разлетелась!

Если макароны, спагетти слишком длинные их можно завернуть в полотенце ( чистое ) и ломать тем же способом! Ну или хоть об колено!

Моя мама тоже делает не правильные макароны по флотски но безумно вкусные. Она отваривает мясо и затем отварное прокручивает через мясорубку и вот это мясо и кладет в макароны.
2 годов назад от Ира

Связанные вопросы