Итак знаменитые Филипповские булочки с изюмом. История создания? Если способны без Гугла!

2 годов назад от Вадим Поседька

3 Ответы

0 голосов
Так э, ответ нужен? , знания? , или это конкурс на лучший ответ?

ЯНДЕКС:
Происхождение булочек с изюмом
История булочки с изюмом очень интересна. Первая выпечка данного вида появилась в конце 19 века в Москве. Тогда здесь жил знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил таракана и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша. С тех пор булочки с изюмом стали излюбленным лакомством многих людей.

НЕ ГОГОЛЬ ( ГУГЛ )
Правила соблюдены, верно?
2 годов назад от натаlee
0 голосов
а у меня и раньше был склероз а после заболеваний стало ещё хуже - но почитав ответы вспомнила эту байку - сомневаюсь что таракан похож на изюм - наверное там было плохое освещение и едок не разбирался в изюме
2 годов назад от Наталья Данилова
0 голосов
Про то у Гиляровского читано и перечитано. Про булочника Филиппова и губернатора Москвы Трепьева или Треплова (не помню, а в ГУГЛ запрещено же лазить)
2 годов назад от voytenko irina

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Alexandra Plahina
2 ответов