Есть цукини, что бы изобразить быстренько? Спасибо!

12 годов назад от Катюшка

3 Ответы

0 голосов
Цуккини с пармезаном
Нарезать крупными кусками 3 цуккини и разложить одним слоем на противне. Приправить солью и перцем и посыпать молотым чесноком и тертым сыром пармезан. Запекать при 190 гр С в течение 15-20 мин до золотистой корочки. Подавать с салатом и хрустящим хлебом.
12 годов назад от СтервА
0 голосов
Оладьи из цукини, по принципу как из кабачков, только еще вкусне! Добавляю+протушенный лук и мелко натертую морковь
12 годов назад от Katrin
0 голосов
Холодный суп с цуккини
Обжарить 2 мелко нарезанных луковицы шалот и 4 нарезанных цуккини в 30 гр сливочного масла и 1 ст л подсолнечного. Добавить 2 раздавленных зубчика чеснока и 1 ст л порошка кари, готовить 5 мин. Добавить 570 мл овощного бульона и варить 5 мин. Сделать пюре в блендере и приправить по вкусу. Охладить. Посыпать шнитт-луком и побрызгать сметаной перед тем, как подавать.
 Макароны с зеленым песто и фасолью
Мелко нарезать 1 луковицу и 1 зубчик чеснока. Обжарить в оливковом масле до мягкости. Добавить 2 мелко порезанных цуккини и 170 гр порезанных сырых грибов, продолжать готовить 5 мин. Отварить 450 гр макарон пенне (трубчатых) и перемешать с цуккини, добавить 1/2 банки готового песто и 1 банку консервированной белой фасоли. Прогреть на огне. Приправить по вкусу и посыпать 4 мелко порезанными перьями зеленого лука перед тем, как подавать.
 Запеченные фаршированные цуккини
Порезать 4 цуккини пополам вдоль. Отварить в течение 2х минут, выскоблить мякоть и отложить. Обжарить 225 гр мелко нарезанного бекона, 2 мелко нарезанных репчатых луковиц, 1 раздавленный зубчик чеснока. Добавить мелко порезанную мякоть кабачков 30 гр хлебных крошек и приправить по вкусу. Нафаршировать цуккини и положить в смазанную маслом форму. Посыпать 55 гр тертого сыра и запекать 15 мин при 190 гр С.
 Оладьи (рости) с цуккини, морковью и анчоусами
Натереть 2 крупных цуккини и 2 очищенных моркови. Добавить 55 гр растопленного сливочного масла и 4 порезанных филе анчоусов, приправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом. Разделить смесь между 4 маленькими формочками для кексов и запекать при 190 гр С в течение 20-25 мин. Подавать с рыбой, обжаренной на гриле.
 Запеканка с цуккини, сладким картофелем и козьим сыром
Тонко нарезать 2 цуккини и 2 очищенных сладких картофелины, уложить их слоями в форму, чередуя с 110 гр козьего сыра и приправля каждый слой солью, перцем и мускатным орехом. Перемешать 2 яйца и 300 мл сливок, залить овощи и запекать при 170 гр С в течение 40-50 мин.
 Цуккини с тыквой и кунжутными семечками
Нарезать 3 цуккини и 450 гр тыквы большими кусками и перемешать. Посыпать 2 ст л кунжутных семечек и приправить. Запекать при 190 гр С в течение 25 мин. Обвалять в 2 ст л темного соевого соуса и 2 ст л подсушенных кунжутных семечек, и подавать.
 Лимонные цуккини с курицей на гриле
Посыпать 4 куриные грудки солью и свежим розмарином. Запечь на гриле до готовности. Натереть на терке 2 крупных цуккини и перемешать с тертой цедрой 2х лимонов. Обжарить в оливковом масле в течение нескольких минут и подавать с курицей.
 Цуккини с паприкой
Обжарить 1 мелко порезанную луковицу в 30 гр сливочного масла, добавить 110 гр мелко нарезанного бекона, 2 раздавленных зубчика чеснока, 1 ст л паприки, 4 порезанных помидора. Добавить 2 мелко порезанных цуккини и обжаривать 3-4 мин. Выложить на противень и посыпать тертым сыром. Запекать на гриле, пока сыр не растает и подавать с хрустящим хлебом.
 Салат с цуккини и тмином
Обжарить 2 мелко порезанных цуккини и 1 порезанную луковицу в 2 ст л оливкового масла. Добавить 2 ст л кунжутных семечек и 1 ст л томатной пасты. Перемешать 3 ст л сметаны и сок 1/2 лимона, приправить по вкусу и перемешать с цуккини. Приправить и подавать.
 Цуккини с пармезаном
Нарезать крупными кусками 3 цуккини и разложить одним слоем на противне. Приправить солью и перцем и посыпать молотым чесноком и тертым сыром пармезан. Запекать при 190 гр С в течение 15-20 мин до золотистой корочки. Подавать с салатом и хрустящим хлебом.
12 годов назад от Ксения Колотило

Связанные вопросы