Какие сроки годности у алкогольных напитков (пиво, водка) ?

Можно ли пить просрочку? И, какие сроки годности у соков, лимонад, холодный чай, энергетик? Можно ли пить после истечения срока годности? Какие последствия ?
2 годов назад от Колибри вайт

2 Ответы

0 голосов
Сейчас практически не существует натуральных напитков. То же "пиво" - сейчас вовсе не пиво. Это просто вода + спирт + ароматизатор + краситель + консервант. Такое "пиво" может храниться годами без холодильника. Примерно то же самое и с лимонадами.
2 годов назад от Александра Сахно
0 голосов
Срок годности водки и других алкогольных напитков ограничен, устанавливается производителем. Чтобы получить максимальное удовольствие от вкуса и аромата, перед покупкой нужно внимательно изучить этикетку и поинтересоваться, при каких условиях хранился товар. Содержание. Законодательство. Есть ли срок годности у водки. Сроки и виды. Правильное хранение. Условия. Как узнать просрочку. Можно ли употреблять просроченный алкоголь. Законодательство. На федеральном уровне действует ряд документов, которые содержат требования к составу, свойствам алкогольной продукции: ГОСТ 12712-2013 «Водки особые.
2 годов назад от Татьяна Нелида

Связанные вопросы

1 ответ
1 неделя назад от Дарья Путнынь
1 ответ
2 годов назад от Эричка Михненко