Можно ли пить чай с лимонной кислотой?

Я купил в магазине для приготовления кваса лимонную кислоту у меня её много осталось. Я решил приготовить чай и решил для кислоты добавить пол чайной ложечки на кружку чёрного чая вместе с сахаром. Так вот вопрос, можно ли так употреблять кристалическую лимонную кислоту?
2 годов назад от A n a s t a s i a ^^

3 Ответы

0 голосов
Я только с ней и пью чай и кофе. Она мне больше нравится, чем лимон. Вкус такой же, но она гораздо удобне. Лимон высыхает, плесневет, а кислота хранится вечно. Только класть её надо чуток, на самом кончике ложки. Для любых напитков она годится.
2 годов назад от Polenov тауриэль
0 голосов
Можно, но толку особо не будет. Ведь лимонная кислота - это НЕ аскорбиновая (витамин C) . Поэтому, хоть засыпься ею, кроме камней в почках и испорченного ЖКТ ничего не получится. Ну, может, ещё зубы полетят.
2 годов назад от Kolorowych
0 голосов
Употреблять чай с лимонной кислотой можно. Это кристаллическое соединение, продающеся сегодня в магазинах, опасно для здоровья только в сверхбольших дозах. Однако лимонная кислота не способна придать напитку столько же пользы и аромата, как обычный лимон. Лимонный чай по праву можно назвать хорошим помощником в улучшении здоровья человека.
2 годов назад от Анна Буняева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Алина Бахтеева