Название блюда В Израиле, которые друзья должны разделить (съесть) за одним столом?

Всем добра. Опишу ситуацию. Пару дней назад мой близкий друг поделился со мной печальной историей. У него была дружба на расстоянии. Общался с человеком из Израиля. К сожалению, расстояние очень сильно губит и поэтому общение закончилось. Мне запомнилась фраза друга: «Он мне сказал что мол вот, да мы общаемся с тобой тесно, но никогда не сможем разделить за одним столом блюдо (название которого он не помнит) что свидетельствовало бы по традиции, что мы стали настоящими друзьями». Стало очень интересно, что же за блюдо такое в Израиле настоящие друзья должны отведать вместе? Заране спасибо большое, знатоки жду ваших ответов!
2 годов назад от юта вита

1 ответ

0 голосов
Нет такого специального блюда и такой традиции. Скоре всего, имется в виду фалафель - одно из самых распростаненных блюд аутентичной кухни, своего рода символ Израиля. ) Кстати, подают его в особых кафе, куда часто ходят с компанией друзей.
А кстати, почему никогда не смогут? Что мешает приехать вашему другу в Израиль? Это красивейшая страна, рай для туристов. Там все дышит историей.
2 годов назад от Светлана Шумай

Связанные вопросы