Мате. Что за стимулятор такой? Вот чай и кофе, с ними всё понятно, как они воздействуют на организм. Чем отличается мате

От них?
2 годов назад от Рое Дое

2 Ответы

0 голосов
В научной литературе собщается, что Йерба Мате является гипохолестеринемическим, гепатопротекторным, стимулятором центральной нервной системы, мочегонным и антиоксидантным. Он также оказывает лечебные свойства для сердечно-сосудистую систему, защищает от окисления ДНК и липопротеины низкой плотности (in vitro) — от перекисного окисления.

Мате стимулирует все процессы жизнедеятельности человека. Необычайная польза мате в том, что этот напиток содержит все необходимые организму вещества: смолы, волокна, летучие масла, каротин, витамины группы А, С, Е, В1, В2, никотиновую кислоту, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец. К тому же мате идеально подходит для лета: улучшает настроение, повышает активность, избавляет от бессонницы и усталости.

Настоящий мате имет золотисто-зеленый цвет и состоит из трех компонентов: стебельки листья (придают напитку цвет и терпкость) и легкая пыль (которая показывает, что Yerba mate правильно просушен и сохранил все полезные свойства) .

Употребляют мате с помощью традиционного сосуда калебаса и бомбижьи - трубочки, через которую втягивают напиток.
2 годов назад от Звезда одна
0 голосов
Я тоже его не понимаю
Много раз пробовал и остался к нему безразличным
Может они там у себя в пампе траву свежую используют или подсели на него как наркоши на анашу, черт его знает
Для меня и план как слону дробина и этот чай никаких эмоций не вызывают
Трава себе и трава
2 годов назад от Малышка Ли

Связанные вопросы