Как вкусненько приготовить телятину?

2 годов назад от Ванесса

2 Ответы

0 голосов
кило телятины с косточками, разделен на 6-7 кусков. пол кило моркови, пол кило лука, пол кило помидоров, 2 острых перца, пучек петрушки и кинзы, 4-5 стволов сельдерея, пол кочана капусты и еще 6-7 верхних листьев капусты, 3 картофелины. ложка зиры, ложка черного перца, ложка соли, ложка паприки, целая головка чеснока, пол стакана растительного масла. капусту - снять верхние листья, остальную капусту нарезать крупными кусками. петрушку кинзу помыть и отложить. лук, морковь картошку помидоры крупно порезать. сельдерей почистить и порезать пальчиками. В казане или толстостенной кастрюле разогреть масло, положить мясо и обжарить до корочки, уменьшить огонь и добавить лук. Через пару минут добавить морковь. Через пару минут добавить помидоры, чеснок и все специи. Тушить минут 20. Иногда мешать. Добавить картошку, капусту, воды до полупокрытия, перцы, зелень, накрыть цельными листьями капутсты, накрыть крышкой и тушить минимум час. Открыть, вынуть зелень попробовать мясо на готовность, исправить соль. если мясо еще не готово ( в чем сомневаюсь) накрыть обратно листьями капусты и дотушить еще 15-20 минут. листья снять, дамламу переложить на большое блюдо, подать к столу.
Второй рецепт - шницель по венски: филе телятины отбить до тонкости кружева. запанировать в яйце, муке с солью и перцем и сухарях, жарить на среднем огне в растительном масле и в корнце добавить ложку сливочного масла. подать с долкой лимона и пюре или картошкой во фритюре и рядом свежий салат.
2 годов назад от S A
0 голосов
Стейк из телятины Чтобы приготовить такое блюдо, нужно взять следующие ингредиенты: телятина – 800 г; соль и перец – по вкусу. Пошаговый процесс приготовления Приготовить телятину вкусно можно в том случае, если придерживаться следующих рекомендаций: В начале обработки мяса его следует тщательно промыть в проточной воде. После этого потребуется обсушить кусок бумажными полотенцами. Затем нужно аккуратно нарезать плоские куски толщиной около 2-2, 5 см. Дале потребуется взять сковороду с толстым дном и раскалить е на огне с маслом. Проверять температуру можно, капая чистую воду на е поверхность. Ни в коем случае не следует допускать при этом е смешивания с горячим маслом. После достижения высокой температуры нужно осторожно выложить стейки. Продолжительность обжаривания зависит от желаемой сочности. Ориентироваться на степень прожарки следует с учетом не только времени, но и текущей плотности мяса. После достижения желаемых показателей нужно отключить огонь и переложить стейки на блюдо, застеленное фольгой глянцевой стороной вверх. После приготовления мясо должно отдохнуть в течение 5-10 мин, чтобы соки успели равномерно распределиться внутри куска. Источник:
2 годов назад от Виктория Русская

Связанные вопросы