Ваш рецепт жареных креветок?

2 годов назад от Olga

4 Ответы

0 голосов
Лук, чеснок жарю. Добавляю креветки, специи, соус соевый, имбирь и мёд. Получается ФАНТАСТИКА!

Либо делаю так, лук, чеснок жарю, добавляю специи и заливаю сливками (если есть сметана, то можно ею) и тушу немного. Готово !
2 годов назад от Наталья Леус-Гудим
0 голосов
. в панцире. отрубаю головы и перья. вытаскиваю кишку на третьем сочленении. обмакиваю в кляр крахмал с пивом. развожу огромный костер прогреваю го. наливаю 2 литра масла и жарю 3 минуты. в хитине очень много полезного
2 годов назад от pabsOpivillqn
0 голосов
Для рецепта вам потребуется:
креветки (большие, сырые) - 450г
чеснок (измельченный) - 1 ст. л.
соль - 1 ч. л.
сахар - 1/2 ч. л.
острый красный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
растительное масло - 3 ст. л.
шнитт-лука (мелко порезанный) - 1 ст. л.
зеленый лук - по вкусу.
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Жареные креветки с чесноком, солью и перцем необходимо.

Очистить сырые креветки, удалить черную кишку, проходящую через брюшко, после чего ополоснуть под холодной водой и обсушить на бумажном полотенце. В небольшой миске соединить соль, сахар и острый перец.

Разогреть сковороду до максимума, так, чтобы капелька воды, попавшая на раскаленную поверхность, испарялась за 1-2 секунды. Налить в сковороду 1 ст. л. растительного масла, добавить измельченный чеснок и шнитт-лук. Помешивая, обжаривать в течение 30 секунд, после чего чеснок выбросить.

В получившеся чесночное масло на сковороде добавить еще 1 ст. л. растительного масла, переложить креветки и обжаривать, постоянно помешивая не боле 1 минуты.

Добавить еще 1 ст. л. растительного масла, а также смесь соли, сахара и перца. Жарить еще 1-2 минуты при постоянном помешивании.

В конце приготовления добавить измельченный зеленый лук и сразу же подавать на стол. Жареные в сковороде креветки с чесноком, солью и перцем готовы.
2 годов назад от Helga Poznyak
0 голосов
На разогретую сковороду растительное масло, потом креветки. Обжарить до легкого покраснения креветок, потом добавить рубленный чеснок, перемешать. Добавить немного соевого соуса. Жарить 2 - 3 минуты. Готово.
2 годов назад от Алина Тимохина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Ольга Кузьмина