Как сделать морковку по корейски?

Какие специи купить, уксус нужен?
2 годов назад от Astoria

1 ответ

0 голосов
Свежая морковь — 900 г;
чеснок — 5-7 долек;
смесь красного и черного перца — по несколько грамм каждого;
гвоздика — 3 штуки;
кориандр молотый — 2 грамма;
лавровый лист — 2 штуки;
сахарный песок — 15 г;
соль — 7 г;
обычный уксус — несколько столовых ложек;
растительное масло — 125 мл.

Поэтапный рецепт приготовления:
Первый шаг. Чистим и моем морковь, перекладываем е на полотенце, чтобы лишня вода впиталась в него. Через специальную терку измельчаем морковь на тонкую и длинную соломку.
Второй шаг. Очищаем каждый зубчик чеснока. Измельчаем его чеснокодавилкой. Полученную кашицу перекладываем к морковке и тщательно перемешиваем.
Третий шаг. В отдельной миске сделаем заправку. Выливаем в не растительное масло и обычный уксус. Затем добавляем сахарный песок, соль, красный и черный перец, лавровый лист, гвоздику и кориандр. Тщательно перемешиваем, немного взбиваем смесь вилкой. На данном этапе контролируйте остроту и соленость. Добавляйте специи по вкусу. Но помните, что через время блюдо будет боле острым. Заливаем заправкой подготовленную морковь.
Четвертый шаг. В широкую эмалированную тару перекладываем заправленный корнеплод, тщательно его утрамбовываем. Сверху кладем какой-нибудь пресс, чтобы морковь начала пускать сок. Оставляем е в холодильнике или на балконе на трое суток. Готовую морковь перекладываем в банку и ставим в холодильник. Ее можно использовать для начинки рулетов, добавлять в салаты или употреблять как самостоятельное блюдо.
2 годов назад от olezha

Связанные вопросы