Как приготовить макароны?

Сколько в стакан класть? Если один
2 годов назад от †Maksim† Danger

4 Ответы

0 голосов
При варке макароны увеличатся примерно в 2 раза. хотя это от сорта зависит и от того какой степени готовности ты любишь. Берешь сухих макарон ровно половину той порции которую съешь. Бросаешь в кипящую подсоленную воду. варишь до готовности. готовность определяешь сам пробуя. Сливаешь и все готово.
2 годов назад от Шустрый
0 голосов
Полстакана рожек на 1л воды. Мне хватает. Если ты мощный чел - вари стакан. Если это спагетти, то количество должно пройти в горлышко от бутылки газводы.
2 годов назад от Малика Ро
0 голосов
Ставишь воду, где то 2/3 небольшой кастрюльки, ждешь пока закипит, сыпешь макароны, на одного человека ну наверно стакан. Не забываешь помешивать, чтобы не прилипли. Солишь половину столовой ложки. Как закипит повторно - убавляешь огонь, чтобы не прилипли. Варишь 6 минут, потом сливаешь в дуршлаг и промываешь холодной водой. Высыпаешь обратно в кастрюлю, добавляешь немного сливочного масла и перемешиваешь
2 годов назад от Мишель Рагдада
0 голосов
Берёшь такой кастрюлю, наливаешь воду, солишь и бросаешь макароны, когда вода закипит. Но НЕ ОТХОДИ! Помешивай и жди их готовности. Если отойдёшь в интернет - им песданах, разварятся или вобще выкипят и пригорят.
2 годов назад от PILOT

Связанные вопросы