А, что у Вас сегодня на ужин? У меня селедочка, картошечка, огурчики и сальце.

12 годов назад от Сергей Алышев

2 Ответы

0 голосов
Шницели с цветными макаронами пенне, салат с редисом и квашенной капустой и мороженное.
12 годов назад от Alex PRO
0 голосов
Ингредиенты
Куриная грудка 120 г
Помидоры чери 30 г
Салат (айсберг и ромен) 80 г
Пармезан 20 г
Белый хлеб 10 г
Анчоусы в масле 3 шт
Растительное масло 50 мл
Лимон 50 г
Чеснок 10 г
Яйцо (желток) 0, 50 шт
Уестерский соус 5 мл
Соль по вкусу
Способ приготовления
 
Подготовка куриного филе для салата «Цезарь» с куриной грудкой
Куриную грудинку маринуем в лимонном соке, мелконарезанном чесноке, соли, перце и готовим в духовке. Готовое филе охлаждаем и нарезаем тонкими длиннными ломтиками.
 
Приготовление соуса для салата «Цезарь» с куриной грудкой
Чеснок, желток, анчоусы, сыр (часть) , оливковое масло и Вустерский соус перемешиваем венчиком до получения однородной массы.
 
Подача и сервировка салата «Цезарь» с куриной грудкой
Листья салата произвольно нарываем и смешиваем с полученным соусом. Нарезаем мелким кубиком хлеб и обжариваем его до румяной корочки на растительном масле. На белое блюдо пирамидкой выкладываем салат, сверху на нем размещаем курицу. Помидоры, нарезанные изящными дольками, выкладываем по окружности тарелки. Посыпаем салат сухариками и тонкими пластинками пармезана. В качестве декора используем ароматную зелень базилика.
 
Тонкости приготовления салата «Цезарь» с куриной грудкой
1. Главный секрет салата заключается в соусе - именно с ним любят экспериментировать повара. А удачные находки составляют предмет особой гордости профессионалов и очень тщательно охраняются от посторонних. Секрет же Цезаря Кардини заключался в том, что яйца для заправки нужно было сначала отварить в крутом кипятке (но без кипения! ) в течение минуты, потом охладить (10-15 минут) и уже использовать по назначению. После такой процедуры, яйца приобретали интересные свойства, которые передавали и соусу.
Кстати, брат Цезаря Кардини Алексу Кардини первый добавил в заправку анчоусы.
2. Со вкусом соуса хорошо гармонируют любые пряные травы (сушеные или свежие) , но наилучший результат дает сочетание базилика и эстрагона.

Норвежская семга-гриль с картофелем и грибами
Для рецепта вам потребуется:

норвежская семга (филе "бабочка") - 800г
 масло растительное - 100г
 перец белый - 1 ч. л.
 соль - 1 ч. л.

Стейки из семги смазать растительным маслом и выложить на гриль. Обжарить с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета (если решетка находится в 6-7 см от углей, на приготовление требуется 4-7 минут) . Приправить солью и перцем.
 
Картофель и грибы нарезать тонкими ломтиками. Нагреть на сковороде оливковое масло и жарить картофель до готовности и аппетитного вида. Приправить солью и перцем. Таким же способом пожарить грибы.

Грибы и картофель подавать вместе с семгой.
12 годов назад от "kma
0 голосов
Сегодня Масленица, а блинов не наготовили? У меня с кальмарами. А из тяжеленького - гюльчехра и картофельное пюре. А, ещё лечо - из стратегического запаса.
12 годов назад от Блондинка с Багетом

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Вололя Макаров
2 ответов
7 годов назад от Дарья Касимова