Из чего и как делается крюшон?

Недавно решил повторить все советские напитки, нашол все их рецепты (от байкала до тархуна) и оставалось тока найти рецепт крюшона. и тут началось недопонимание. В первый раз когда я вбил "рецепт крюшона" мне выдало рецепт смеси граната и вишни. Хотя изначально я думал что крюшон делается из винограда. Покопавшись в остальных сайтах я нашол и такие смеси как "персик и вишня", "гранат и клубника" и много другое. Точного рецепта не было. А на нескольких сайта был даже арбуз. Ну ладно там смесь граната и вишни. Но крюшон из арбуза это для меня что-то новенькое. Затем я решил посмотреть как выглядит советская этикетка этого лимонада. И на ней как раз была нарисована веточка винограда (как я и раньше думал) . Но набив "рецепт СОВЕТСКОГО лимонада крюшон" мне снова выдали теже сайты. Вобще я в полном недопонимании из чего он вобще делается и как он делается, и жду ответа отсюда. Заране скажу что я ищу не алкогольный напиток крюшон, а именно советский лимонад. Заране спасибо.
2 годов назад от Ирина Казанова

2 Ответы

0 голосов
Вобще то крюшон это охлажденный напиток из вина (в частности шампанского) настоянного на фруктах и ягодах с сахаром. А вот лимонад крюшон делался на основе не вина, а виноградного сока. С добавлением сока лимона и других фруктов и ягод. Рецептура отличалась на разных фабриках.
2 годов назад от RodGifford40
0 голосов
Крюшон по сути - это компот холодный из тех фруктов и ягод, которые рядом нашлись. Со льдом. Если хошь лимонад - выдави лимонов с апельсинами и разбавь ледяной водой. Фильм Няньки в помощь.
2 годов назад от Виктория Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Татьяна Леднева
1 ответ
7 годов назад от Макс Терминатор