Кто вас научил готовить?

2 годов назад от Александр Цыбизов

3 Ответы

0 голосов
В основном, сама училась, методом проб и ошибок. Чему-то меня в детстве пытались учить, но как-то мимоходом, так что почти ничего в голове не отложилось. Я чаще просто на подхвате была, когда сила требовалась или на праздник готовить много - например мясорубку крутить или картошку чистить.
2 годов назад от Kamilagak
0 голосов
жизнь. в деревне мелкую подругу заставляли готовить на семью, а очень хотелось погулять, когда она сготовит, вставали к плите и готовили вместе . Чем быстре сварили, тем быстре свалили .
2 годов назад от Андрей Веселков
0 голосов
Жизнь в общаге за 500 вёрст от мамкиной сиськи.

А если серьёзно то яичницу бабушка жарить научила классе в 9-10. Макароны и картошку варить сам научился. Мясо сначала на шашлык мариновать, в уксусе, научил Мишка (куратор группы в академии) , но в уксусе мне не понравилось, полез искать другие рецепты и варианты. Нашел в библиотеке талмуд по приготовлению мяса и рыбы за 196. лохматый год, до сих пор удивляюсь, что она делала в студенческой библиотеке технического ВУЗа, Потом у девчонки с которой встречался дома обнаружил книгу о вкусной и здоровой пище научился варить борщ. Ну и пошло-поехало.
В 2006 году в академии в читальном зале появился интернет, где тогда уже можно было найти почти всё, правда не как сейчас за 15 секунд, а час напряженных поисков. Печатать было дорого на принтере, по этому сидел и выписывал рецепты в тетрадочку. Да и работать там можно было всего по по часу в день, по записи.
Потом начал снимать хату где была плита с нормальной духовкой, начал экспериментировать с разными запеканками. Ну и так дале.
Единственное что мне ни когда не удавалось - это торты и пироги, всё что связано с тестом вобще не мое не разу. Вот блины получаются раз через раз.
2 годов назад от Лиана Бытдаева

Связанные вопросы