Мама работает на дому и не готовит еду

Моя мама работает на дому. Делает педикюра, миникюры. Между клиентов у неё перерыв полчаса-час, а то и больше. Она идёт в свою комнату и лежит. При любых ссорах она мне говорит что она меня содержит, и я должен убираться. К слову, я убираюсь везде. Даже в её комнате или в её так сказать офисе. Сама она не готовит по-есть и сама никогда не убирается. Вопрос в том, как её убедить что она должна хотя бы готовить по есть. Она в шарагу даже мне на первое сентября не погладила рубашку, сказав что она не должна это делать. Я поцан, мне 16 и с чего я должен намывать за ней посуду, убирать фикалии за животными, которых она сама завела, менять ей постель?
2 годов назад от натали

5 Ответы

0 голосов
Она или слабая, или больная, или очень ленивая. Спроси у ней о состоянии е здоровья, почему она всегда ложится, и лежит.
То, что все делаешь молодец конечно, но поговори с ней и предложи поделить домашнюю работу - если она не хочет мыть посуду, пусть готовит, или пусть посуду моет. И т. д.
Постельное ей не меняй. Должна же она что-то делать, а не все на тебя загрузить.
Она не должна упрекать, что содержит, так как обязана по закону это делать до 18 лет.
У тебя есть свои дела и обязанности - учиться, это тоже требует много времени и сил. И нужно время на отдых, заниматься тем, что нравится, иначе нарушается эмоциональное равновесие.
2 годов назад от Арман Сисенгалиев
0 голосов
у твоей мамы расстройство психики и ты с этим мало что сможешь сделать ( скоре зарабатывай и отселяйся в отдельное жильё. я тоже пыталась исправить родителей, но потратила много времени, а результата почти нет. не трать своё драгоценное время и живи свою жизнь, а она свою.
2 годов назад от Наталья Ковтун
0 голосов
Возможно, что у матери нет уже душевных сил на что то больше, чем зарабатывание денег. Это называется депрессия. Еду можно покупать, можно договориться с соседкой, чтоб пару раз в неделю готовила на 3 дня, можно научиться самому готовить. Нормальные пАцаны вполне самостоятельны и не видят в уборке и готовке ничего унижающего. Как я понимаю, тебе 16, ты учишься, но тебе в голову не приходит подрабатывать. Раз так, возьми на себя заботы по дому. Если бы ты был самостоятельным и жил один, сам, тебе все равно бы пришлось и убирать, и варить, и гладить, и еду готовить. Только еще бы пришлось и самому зарабатывать деньги. Так в чем дело?
К тому же учишься ты плохо. ПОЕСТЬ - пишется слитно, ПАЦАН с буквой А, фЕкалии с буквой Е в первом слоге. Количество пропущеных запятых огромно. В русском языке есть слово УБИРАТЬ что то. Например, комнату, вещи на место. УБИРАТЬСЯ можно с глаз долой или к черту, например.
2 годов назад от виталя черепанов
0 голосов
Не делай ничего какое-то время ( только для себя) . Хата придёт в такой вид/состояние, что клиенты убегут. Мама задумается и исправится. С едой, кстати, тоже советую самому начать кулинарить-полезно и пригодится ( хотя бы по минимуму сложности) . Мамулю не кормить) .
2 годов назад от Lora Ivleva
0 голосов
Потому что 16 лет она для тебя это все делала.
А сейчас - осточертело - клиентов облизывай, да еще и тебе прислуживай.
Возьми на себя хозяйственные заботы по дому. Помоги матери. Она работает.
2 годов назад от КЛюКВа

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Tatyana
1 ответ
7 годов назад от Анна Суханова
1 ответ