Чем манты отличаются от хинкали?

2 годов назад от System is not found

3 Ответы

0 голосов
формой, толщиной теста и способом приготовления. манты тоньше и тоговятся на пару в мантышнице. хинкали варят в кипятке. к тому же в манты кладут очень жирное мясо) смесь баранины и говядины и немного бараньего сала и много лука. мясо к луку-1: 0. 75. поэтому мяса в мантах очень мягкое и сочное. в мясо для хинкал коадут значительно мешье жирного мяса и не ладут сала. зато добавляют воду и за счет этого в мешочке иинкали образуется бульон.
2 годов назад от конфетка
0 голосов
может и еще какие то есть нюансы и тонкости. но для меня манты на парУ готовятся, а хинкали варятся. и форма у них разная - у хинкали хвостик длинный.
2 годов назад от Paper
0 голосов
Разница существенная. В мантах фарш это баранина, говядина пополам с луком, немного курдючного жира и немного воды. В хинкали говядина, свинина, лук и зелень. Лука берется столько сколько и зелени. Мяса в два раза больше чем лука с зеленью. Манты варятся на пару, хинкали в воде или бульоне. К мантам полают соус. Хинкали только черным перцем посыпают. Манты мусульманское блюдо. Едят без алкоголя. К хинкали грузины подают чачу или пиво. Никакого вина. Варианты с овощными начинками я не рассматривал. В готовых хинкали образуется много вкусного бульона. Который первым делом и выпивают надкусив их.
2 годов назад от Саша Каразанфир

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Игорь Симоненко
1 ответ
3 годов назад от юлия хлебко