Предпочитаете готовить сами дома, или заказываете готовую еду на дом или может ходите в столовые или кафе.

У меня друг недавно женился и у них прямо в доме столовая достаточно неплохая и они питаются в основном там бывает что то заказывают. Я один раз за компанию с ними тоже покушал в столовой. И вот цены небольшая свиная котлета очень скромная по размеру 90 рублей, картошка пюре совсем маленькая порция 44 рубля. Разумется этим не наедаешься берёшь ещё чай и пару пирожков. Итог в среднем выходит 250 рублей. Вроде недорого но не каждый же день. Напомню это не москва у нас цены ниже. Вот я купил вчера кусок свинины разрезал на 7 кусков. Утром перекрутил один кусочек добавил лук, чеснок, перец болгарский соль перец молотый. Молоко и хлеб не добавляю. Получилось 2 котлеты по размеру мои котлеты почти в 2 раза больше чем в столовой. Себестоимость одной котлеты 30 рублей. Мне на завтрак нужно 2 котлеты, картошка пюре и чай. Всё вместе это стоит 100 рублей и намного вкусней чем в столовой. Ведь самому готовить это так интересно.
2 годов назад от Александр Константинов

2 Ответы

0 голосов
Конечно, дома питаться дешевле, чем в столовых/кафе. Только надо самому готовить и мыть посуду, покупать продукты. А столовые - это по необходимости, чтобы не быть голодным на работе. Самому готовить долго, муторно и не каждый умет, и у меня никакого удовольствия от этого нет.
2 годов назад от Данила Андриянов
0 голосов
В пандемию когда не выпускали из дома, повадились заказывать доставку продуктов на дом. Потом дошли до доставки готовой еды. Дорого правда, но когда совсем лень готовить или нет свободного времени, вариант.
2 годов назад от Holographicxaj

Связанные вопросы