Шарлотка с яблоками

Доброго вечера, хозяюшки, поделитесь своими рецептами. Что-то в последне время получается сухая. Хочется пышную и что бы яблоки оставались сочными.
2 годов назад от Дарья Диковская

2 Ответы

0 голосов
4 яйца СО, стакан сахара, стакан муки, ваниль, корица или смесь для яблочного пирога (если любите) , кг яблок, идеально антоновка, 1ч. л. разрыхлителя.
Антоновку мелко порезать.
Тесто -взбить яйца с сахаром и ванилином, до мягких пиков (пышная белая масса, медленно оседает с венчика) . Муку просеять с разрыхлителем и специями, аккуратно вмешать в яйца, добавить яблоки, быстро и аккуратно перемешать, стараясь не осаживать тесто. Выложить в форму, выпекать при 175-190С до сухой лучины.
Шарлотка получается сочная, с хрустящей сахарной корочкой сверху.
Зы. Про разрыхлитель - бисквит с вмешанными яблоками сам по себе тяжеле классического и без разрыхлителя плохо поднимется, пирог будет клеклым.
2 годов назад от ЖЕКА
0 голосов
я 5 яиц взбиваю вместе с 200 г сахара. взбиваю 5 минут. потом насыпаю ещё 200 г муки и взбиваю до однородной массы. потом тесто заливаю в форму и яблоки добавляйте когда хотите сколько вам надо, но я люблю слоями выкладывать. получается бисквитное тесто с яблоками, меня так мама научила очень вкусно.
2 годов назад от Danya OTT

Связанные вопросы