Такая проблема. Новую чугунную сковородку хорошо помыла, потом сильно (даже, наверно, очень сильно) прокалила е с солью,

вымыла, прокалила с подсолнечным маслом, вымыла.
Потом пожарила на ней яйца, а какой-то посторонний запах, как железа, есть. Что делать? После мытья наливаю масло и вытираю салфеткой, а оно черное.
Это я испортила сковородку сильным прокаливанием?
2 годов назад от Любовь Рощина

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте!
. нанесите небольшое количество масла на всю поверхность и прогрейте сковороду минимум час в духовке или на плите при температуре макс. 150 °C. Дайте остыть и вытрите излишки масла.
. При появлении корозии, пятен от пищи, прилипшей или пригоревшей пищи сковороду можно почистить металлической мочалкой или абразивной губкой.
. С уважением Владимир Ильич.
2 годов назад от Chun56K3406
0 голосов
Просто пользуйтесь ей и все. Со временем поры забьются гарью и будет нормально работать. Масло, кстати, растворитель и гарь смывает.
Могу добавить, что я лично в современном чугуне разочаровался. Льют видать из чермета. Неравномерно прогревается, неравномерно жарит. Пользуюсь дюралевыми с покрытием. Потолще выбираю и отлично работают. Блинницы отдельно купил, можно без масла жарить. Лопатки, главное чтобы не металлические были и на долго хватает.
2 годов назад от в

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Людмила
1 ответ