Пить растворимый кисель на работе - нормально или нет?

Может показаться немного странным вопрос, но у меня реально такая жизненная ситуация: работа далеко от дома (живу в пригороде) , поэтому пока доезжаю успеваю значительно проголодаться. Работаю в офисе, где вроде как есть особо не принято. Т. к. есть обед и кормят в столовой на предприятий. Но проблема в том, что мне хочется кушать уже значительно раньше, чем с 13. 30 до 14. Я в 6 утра завтракаю, приезжаю на работу к 9, и пока сижу, к 10-11 часам уже успеваю проголодаться. Вначале я перекусывала печеньками/конфетками с чаем, в это время, чем видимо сильно раздражала коллег. Но со временем придумала выход - растворимый кисель! Завариваю в чашке, и пью. чувство сытости приходит на некоторое время, и в то же время не хрустишь вроде как нечем перед коллегами. Но последне время стала замечать, когда помешивала кисель (а его надо тщательно размешать) , то один человек начал очень многозначительно кашлять, типа в знак предосуждения какого-то что ли. Что же тогда остается есть такого в офисе, чтобы приглушить чувство голода хотя бы до обеда. Вопрос может показаться смешным, но для меня это реальная проблема, к сожалению
2 годов назад от Mr.Majestyk

5 Ответы

0 голосов
перемешивайте бесшумно. А вобще, перед тем как начать употреблять пищу/чай/кисель, громко задайте вопрос коллегам: коллеги, если я выпью чай, вас это не побеспокоит? Как правило, даже чем-то по жизни не довольные не решатся высказать свое «фе», подобным обращением вы их ставите в неудобное положение- отказать человеку в чашке чая должны быть веские причины, а не просто дурной характер. А если найдется все-таки тот, кто выскажется против, хотя бы узнаете, чем ему мешает ваш чай/кисель. И еще: никогда не поверю, что помимо основного принятия пищи люди за весь день не выпьют чашку чая
2 годов назад от Фёдор Петров
0 голосов
В таких случаях надо подходить к человеку и напрямую спрашивать. Скажите. "Возможно вам не нравится что я пью из чашки так скажите я не буду этого делать чтобы вас не раздражать" А так кто то покашлял, вы что то додумали и начинаются непонятки. И от этого проблемы.
2 годов назад от Анастаси Ромма
0 голосов
Тоже самое, только с дошираком и в школе. По этому я заменяю доширак кефиром или йогуртом. В школе я не ем, так как питание стоит 4500. Еще помогают жвачки и кофейные конфеты.
2 годов назад от Наталья Кабанова
0 голосов
Ты один раз с чесночной колбасой и вареными яйцами приди. На следующий день все претензии к киселю отпадут.
Небось ложкой громко стучишь когда мешаешь)
2 годов назад от JDIElisha193
0 голосов
Судя по тому, что вы употребляете слово "кушать", вы не очень культурный человек, наверняка при размешивание киселя стучите ложкой по кружке, чавкаете, вот им и не нравится. Я бы тоже косилась. Берите с собой орехи, например, это здоровый перекус в отличие от конфет и печенья.
2 годов назад от Алексей Седов

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Диана Мальцева