Какие закуски и салаты с грибами можете посоветовать?

2 годов назад от любовь васильева

2 Ответы

0 голосов
самый простой: грибы жареные с луком, вареные яйца, заправить грибным соусом (если у вас в магазине есть, как майонез) , ну или майонезом
можно добавить вареную зеленую фасоль

еще можно запечь: шампиньоны с крупными шляпками, ножки отделить, порезать, обжарить с луком, добавить зелень, вареные яйца, заправить майонезом, фаршем наполнить шляпки. на смазанный противень, сверху на грибок положить кусочек сыру, и в духовку - можно подавать как холодную закуску, можно горячей
2 годов назад от Саша Жеребак
0 голосов
Маринованные шампиньоны
Подготавливаем грибы к маринованию: мелкие шампиньоны маринуем целиком, крупные портобеллo режем крупными кусками.
 2

Кипятим в кастрюле 3 литра воды, добавляем 4 столовые ложки соли, половину литра 5% виноградного уксуса, по половине чайной ложки гвоздики, душистого перца и чёрного перца, 4 лавровых листа и 4-5 веточек укропа. Перемешиваем и доводим до кипения, в кипящий маринад добавляем грибы и накрываем крышкой.
 3

После закипания варим 15 минут. Пока варятся грибы, нарезаем лук полукольцами, шириной приблизительно 0. 5см, кладём в миску и наливаем 100 грамм нерафинированного подсолнечного масла перемешиваем.
 4

Шумовкой выкладываем в лук грибы и опять перемешиваем. Складываем грибы в стеклянные банки и доливаем доверху маринад, в котором варились грибы. Плотно закрываем банки крышками, и, когда грибы остынут, убираем в холодильник.
2 годов назад от Ksyshonok Vorobey

Связанные вопросы