Почему в СССР были пирожки с котятами, а в США - хот дог?

2 годов назад от диана фомина

2 Ответы

0 голосов
Есть две версии, почему хот-дог называется именно так.

По одной из них, студенты Йельского университета называли фургончики и магазинчики с хот-догами собачьими за то, что мясной аромат поджаренных сосисок привлекал десятки собак, которые собирались рядом с продавцом и ждали угощение.

Кулинарный историк Бэри Попик утверждает, что в архивах сохранился журнал от 1895 года, где студенты рисовали карикатуры на продавцов хот-догов и называли блюдо "булка с горячей собакой".

Другая версия гласит, что американский художник к иллюстрации хот-дога в своем журнале сделал подпись "сосиска-такса", а в простонародье прижилось название "сосиска-собака".
2 годов назад от не рабочий
0 голосов
Фраза "хот-дог"связана с породой такса.

В 1852 году во Франкфурте, Германия, "родились" сосиски (хот-доги) . Боле известные сосиски были изготовлены мясником, известным своей таксой. Его сосиски стали называть сосисками таксы.

Примерно в 1895 году торговцы колбасой продавали сосиски таксы возле студенческих общежитий, и их тележки стали известны как собачьи повозки.

Первое упоминание об употреблении термина « хот-дог» встречается в Йельской записи 1895 года, хотя название не прижилось до 1902 года, когда продавцы, торгующие сосисками таксы на холодном бейсбольном матче «Гиганты», призвали посетителей покупать свои «сосиски таксы, пока они горячие! »
*
Пирожки с котятами - черный российский юмор,
ибо с мясом на прилавках было туго.
2 годов назад от Татьяна Буц

Связанные вопросы