Какие грибы Вы больше всех любите? Любимые блюда из них?

Если не затруднит. то подр. рецепты Вашей грибной кухни.
2 годов назад от Солнышко :)

3 Ответы

0 голосов
Я люблю только шампиньоны на пицце)
Тесто: немного растительного масла, стакан теплой воды, соль, дрожжи - и муки до тех пор, пока не перестанет прилипать к пальцам. дать подойти час-два, раскатать по своей посудине для пиццы, сверху размазать два вареных перемолотых в блендере помидора, тертый сыр, потом начинка. Мы дома кладем копченую колбасу, потом ломтики сырых шампиньонов, потом - кусочки вареной куриной грудки, потом - вареную брокколи (тоже кусочками) , сверху - еще столько же сыра, как в начале, и на полчасика в духовку. Ням-ням) Только рецепт теста перепроверьте в гугле, могла что-то перепутать.
2 годов назад от inga guzun
0 голосов
Любые лесные: белые, подосиновики, подберезовики, рыжики, волнушки, опенки, сыроежки. Замораживаю, мариную, солю, жарю с картошкой или рисом, грибница-суп. Грибная икра, начинка для пирогов и блинчиков.
2 годов назад от Robertsr
0 голосов
Белые или подосиновики.
 Тушишь на подсолн. масле лук до румяности, добавляешь нарезанные грибы, солишь, тушишь под приоткрытой крышкой час на среднем, затем добавляешь сметану, аккуратно перемешиваешь и тушишь ещё полчаса на среднем, под приоткрытой крышкой. Снимаешь крышку, выкл. газ, добавляешь нарезанный чеснок.
Специально говоришь, что надо подождать ещё 5 минут, - чтобы все изошли слюной.
2 годов назад от Илона Донец

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Елена Попова
2 ответов
2 ответов
7 годов назад от Вика