Масляная неделя) . Вы какие блинчики предпочитаете?

12 годов назад от Roman Uncle

7 Ответы

0 голосов
Тонкие блины на дрожжах "Кружевные"
 
Состав: 4. 5 стакана муки 1 л молока 25 г дрожжей 25 г сливочного масла 100 г жирной сметаны или сливок 2 яйца 2 чайных ложки сахара щепотка соли
 
Приготовление:
 
За 5 часов до выпечки блинов приготовить опару - смешать дрожжи (не сухие, а настоящие, "живые") с теплым (но не горячим, около 40 °C ) молоком, в котором растворено сливочное масло, и двумя стаканами просеянной муки и поставить подходить в теплое место (минут на 30-40) . (муку нужно тщательно растереть с молоком, чтобы не было ни одного комочка. Это можно сделать и с помощью блендера) . Яйца разделить на белки и желтки. Белки поставить в холодильник. Когда опара подойдет, тесто хорошо взбить и добавить остальную муку, растертые с сахаром желтки и дать тесту еще раз подойти. Белки взбить в крутую пену. Подошедше тесто еще раз взбить, аккуратно ввести взбитые белки и сметану (сметану в тесто можно не добавлять, но тогда блины будут не такими нежными) , дать тесту еще раз подойти (полученное тесто по консистенции должно напоминать густую сметану) и можно выпекать блины: хорошо разогрeть сковороду: для чугунной сковороды : промазать сковородку раститeльным маслом (для смазывания использовать ватку, намотанную на дeрeвянную палочку) или лучшe всeго - кусочком свиного сала. Чeм тоньшe слой жира - тeм лучшe получаются блины; тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать. Тeсто на сковороду выливать разливной ложкой: (на 1 блин нужно примeрно 1/2 стандартной разливной ложки тeста на сковороду диамeтром около 20 см) , покачивая сковороду, чтобы вся ee повeрхность была покрыта, но как можно болee тонким слоeм тeста. Пeрeворачивать блинчик можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким.
12 годов назад от Юлия Яковенко
0 голосов
сметана - 2 стакана
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (белки) - 5 шт.
масло сливочное - 50г
вода - 1 стакан
дрожжи - 30г
мука гречневая - 1 стакан
сахар - 1 ст. л.
молоко - 1 стакан
соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю 1 стакан теплой воды, размешать в ней дрожжи, добавить всю гречневую муку и, хорошо перемешав, поставить опару в теплое место. Пока отара подходит, выложить в кастрюлю сметану, всыпать всю пшеничную муку и замесить негустое тесто. Охлажденные яичные белки хорошо взбить, добавить их и размягченное сливочное масло в тесто из пшеничной муки и хорошо перемешать. Когда опара подойдет, выложить е в кастрюлю с тестом из пшеничной муки, добавить стакан теплого молока с растворенными в нем солью, сахаром и все тесто хорошо взбить лопаткой. Выпекать блины обычным способом.
12 годов назад от Романтик Я
0 голосов
Обожаю вот эти)
Кружевные блинчики, «Царские»
1 кг. муки
1 л. молока
1л. воды
3 яйца
1, 5 ч. л. сахара
2. ч. л. соли
90 гр. дрожжей
В 250 гр. тёплого молока развести дрожжи. Добавить сахар, 250 гр. муки, размешать, накрыть и оставить на 15 мин.
Подогреть воду (но не кипятить) , помешивая влить в тесто, добавить соль, 3 желтка и всю оставшуюся муку. Хорошо перемешать, накрыть и оставить на 1 час (каждые 15 мин. помешивать! )
Белки взбить со щепоткой соли.
Оставшеся молоко (750 гр. ) закипятить и гарячим, тонкой струйкой вливать в тесто (постоянно помешивая) . Полить тесто взбитыми белками и оставить на 40 мин. (больше не помешивать! )
Перед выпеканием хорошенько перемешать.
На эту порцию выходит примерно 70 блинов.
12 годов назад от Давид Филиппов
0 голосов
Я очень люблю блины, вот сегодня напекла много блинчиков, я очень с медом люблю, ребенок со сметаной и вареньем, ну а муж с мясом)
12 годов назад от Сергей Матросов
0 голосов
ТЫКВЕННЫЕ БЛИНЧИКИ "СОЛНЫШКИ".
Нам понадобится:
300 г очищенной тыквы;
200 мл молока+2 ст. л. ;
две-три ложки сметаны;
три яйца;
три ст. л. растительного масла;
200 г просеянной муки;
ч. л. соли;
две ст. л. сахара;
0, 5 ч. л. соды (погасить лимонным соком) .
Тыкву режем на кусочки размером в половину спичечного коробка и варим на пару (или запекаем в микроволновке) до мягкости.
Остужаем, выкладываем в блендер, добавляем две ст. л. молока и хорошо взбиваем.
В чаше комбайна взбиваем яйца с сахаром и солью
В мерный стаканчик наливаем молоко и добавляем сметану, так чтобы общий объем составил 300 мл. Выливаем молоко к яйцам.
Все хорошо перемешиваем, добавляем тыквенное пюре, всыпаем муку, взбиваем до однородности; добавляем растительное масло и соду. тесто должно получиться, как негустая сметана.
Даем ему постоять полчасика, а затем выпекаем на умеренном огне (иначе будут подгорать) небольшие блинчики.
Смазываем их сливочным маслом, чтобы не склеились. Подаем со сметанкой. Просто объедение! Нежные и вкусные!
Приятного блиноедения!
12 годов назад от Кристина Громова
0 голосов
Шоколадные блинчики ням нямка
На 8 штук:
 
- 150 г муки (неполный стакан)
 
- стакан молока
 
- 2 яйца
 
- 2 столовые ложки минеральной воды
 
- щепотка соли
 
- 1 чайная ложка сахара
 
- 2 столовые ложки сливочного масла
 
- 1 столовая ложка какао
 
- 8 чайных ложек маргарина для жарки
 
Начинка:
 
- 400 г жирного творога
 
- 200 г орехово-шоколадного крема
 
Шоколадный соус:
 
- 50 г горького шоколада
 
- 100 г сливок
 
- 2 столовые ложки сахара
 
- 1 столовая ложка какао
 
Приготовление:
 
1. При помощи миксера замесите однородное тесто из муки, воды. молока, соли, сахара и яиц. Постепенно введите сливочное масло и какао. Перемешайте и поставьте рядом.
 
2. Положите творог в миску. Добавьте орехово-шоколадный крем и хорошо перемешайте, затем поставьте в холодильник. Измельчите шоколад и положите его в кастрюлю со сливками. Добавьте сахар и какао, помешивая, разогревайте до растворения шоколада, затем охладите.
 
3. Поджарьте блины на тефлоновой сковороде диаметром 22 см. Наливайте тесто половником. На каждый блин кладите в сковороду 1 чайную ложку маргарина. Хорошо обжаривайте блины с обеих сторон. Каждый блин обжаривают примерно 2-3 минуты, переворачивая с одной стороны на другую. На готовый блин выложите начинку, сверните его в трубочку и положите на тарелку. Перед подачей полейте шоколадным соусом.
 
В одном блинчике: 230 ккал/1650 кДж; белки – 7 г; жиры – 20 г; углеводы – 17 г;
 
Скачать карточку с рецептом: Блинчики с шоколадом
 
Любите разнобразие в еде? На вас ждут кулинария стран мира и подробные рецепты с фотографиями.
12 годов назад от дядя ЛЕНА
0 голосов
С рыбой. Начинка, как для рыбного пирога - рыба, лук, яйцо все приправы в общем обычная. Жаришь, постоянно помешивая минут 10, яйцо сырым в конце добавляешь. Чуть остыло, добавляешь рубленное яйцо и зелень. Фаршируешь блины. Обжариваешь как обычно, до корочки. Обалденно и неожиданный вкус. Ноу-хау, дарю всем, С масленицей.
12 годов назад от Алёна Мухамедзянова

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от КОМПОТ КОМПОТ
2 ответов
6 годов назад от Евгений !!!!