Холодный чай Липтон - газировка это или нет? Насколько он вреден или же он безвреден? (только серьезные ответы) .

Немного предрасказа:
Дело в том, что я не так давно узнал об этом чае. Покупать пока нет смысла да и идти лень. Будучи на первом курсе посадил своё здоровье к херам употребля сильногазированные напитки каждый день по 2-4 банки (да я идиот, теперь я это понял) и так на протяжении полугода. Для меня тот напиток стал зависимостью но и как я писал ране, здоровье сильно село. Лежал в больнице, не мог есть от слова совсем. Мне уже куда лучше но врач наказал мне не пить газировку, энергетики и алкоголь. Ибо может всё плохо закончиться. Да. Поставил крест на свою жизнь ребята, не будьте как я. Но дело в том, что для меня это стало как зависимость. (Кто не знал от газированных напитков можно стать зависимым) . Прошло чуть больше полугода но испить газировки хочеться всё сильне. На данный момент заглушаю всё чаем и соком. Чай пью каждый день от одной до трёх кружек (наверное это нормально) . Сок же по мере возможности. Это помогает но не сильно.
Вопрос:
Вот в чем собственно вопрос? Будет ли Липтон так же вреден? От зависимости я пытаюсь избавиться но всё же. Стоит ли мне его покупать и пить, или же я сделаю только хуже? (И да, я знаю что употребля много хоть чего - может стать плохо) .
Знаю, всё что я написал звучит крайне глупо и несерьезно, по-детски. Но это действительно очень важно и мешает жизни. Это чувство схоже с тем когда бросаешь курить (я бросал, знаю о чём говорю. Подсел как-то на сиги, а после солевой никотин) . Вобщем, так же сложно. Иногда бывает что-то типо ломки. Но если сорвусь явно пожалею. Здоровье у меня не лучше, к сожалению.
Совет от меня:
Школьники и студенты, если вы читаете этот пост, пожалуйста, чёрт возьми не будьте придурками как я и не пейте много газировки и энергетиков. Это плохо обернётся для вас в будущем! Послушайте двадцатилетнего старика с ху*вым здоровьем как последствия. Спасибо что прочли. На ответ если честно не очень надеюсь, но если хоть кому-то поможет моя история не испортить здоровье, я счастлив.
2 годов назад от Дашик Сигова

3 Ответы

0 голосов
Эл, вы все тк подробно расписали в пояснении, что по-сути вам и ответить почти нечего. ) Вы сами все знаете и понимаете. Уверена, что такой грамотный человек. как вы, прекрасно понимает, что при наличии заболеваний ЖКТ-Любой магазинный напиток (за редким исключением) будет для вас не полезен. Посоветуйтесь с вашим врачом по поводу кисломолочных напитков (кефир, айран, квас, чайный гриб. ) , если вам совсем именно углекислоту нельзя, то-решайте вопрос так же кардинально, как и с курением. Если вы смогли бросить курить, значит-сила воли у вас есть и уж е наверное хватит, что бы избавиться от привычки пить магазинные напитки. ) Кстати, напитки, которые я перечислила-можно делать самому, а значит от консервантов и красителей вы уже избавляетесь. Но опять же-посоветуйтесь с врачом.
2 годов назад от Ан Ем
0 голосов
В современной газированной воде очень ! много сахара. Я точно не знаю концентрацию сахара в различных газированных напитках, но приблизительно его концентрация сответствует как если бы человек на 250 г чая насыпал бы 50 г сахара (10 чайных ложек) . Сахарная зависимость губит людей куда стремительне наркотической! В сочетании с искусственно созданными красителями и ароматизаторами получается убийственная смесь!

Расскажу 2 случая из жизни, которые помогли мне сделать выбор в пользу натуральных напитков:

1. В юности я тоже, как Вы, любил газированные напитки (пепси, спрайт и др. ) однажды мне попалась некачественная газированная вода, попробовав которую у меня во рту надолго остался вкус краски, после чего я решил навсегда покончить с употреблением в пищу газированной воды.

2. Однажды моя знакомая, будучи в дороге, купила бутылку воды "тархун" и нечаянно разлила её на платье - платье не отстиралось и его пришлось выбросить.

Сок также содержит огромное количество сахара, красителей и ароматизаторов и не факт, что его производят из фруктов - скоре всего это плод химической промышленности.

Покупной чай в бутылках также содержит огромное количество сахаров, красителей и ароматизаторов.

Выход - пить чай или кофе, подсахаренный по своему вкусу, варить компот из фруктов и ягод (если есть такая возможность) , также для здоровья полезны молочнокислые напитки (кефир, айран, ряженка) .
2 годов назад от Наташа Коменда
0 голосов
это не чай, а вода с концентратом всевозможных ароматизаторов и кучей сахара. нет, не газировка, он без газа. лучше пить чай с травками, кусочками фруктов, мятой, лимоном, чабрецом, сублимированными или свежими ягодами, минимумуом сахара. будьте здоровы.
2 годов назад от uyfu lkgjh

Связанные вопросы