что приготовить из кортошки а то вчера жена приготовила- самой пробовать страшно кота -жалко вот и сидела ждала меня

12 годов назад от Ann Silence

3 Ответы

0 голосов
Отвари картошку в кастрюле, очисти от кожуры. Затем нарежь её. посоли и полей подсолнечным маслом. Можно её употребить со свеже просоленной селёдочкой.
12 годов назад от Kiti Rom
0 голосов
латкес-картофельные оладьи, блины. Отжатть картофельную мякоть, добавить яйцо, соль, Можно добавить тертую луковицу и немного муки. Жарить до корочки, подать с выжаренными кусочками курочки и куриным жирком.
12 годов назад от KYS
0 голосов
Сделайте картофельники. Перекрутите картошку, лук, отварную морковь (не обязательно) на мясорубку. Добавьте яйцо и соль (иногда я добавляю наши украинские "Десять овочів") Сформируйте котлетки. Обваляйте в муке, Жарьте на подсолнечном масле. Полейте сметанкой - и ешьте. Если у вас есть мясо - сделайте начинку в картофельники. Сварите мясо, перекрутите на мясорубке.
Вспомнила еще белорусскую кухню. Блюдо называется "Драчена" Если картошка целая. то потрите е на терке, сверху положите начинку из мяса (отварное мясо с поджаренным луком. Сверху еще слой картошки. Залейте сметаной с яйцами. Поставьте в духовку. Пока побегаете, "драчена" готова. Можно использовать и "майонез)
12 годов назад от Алиса Куденко

Связанные вопросы