Почему от чая в пакетиках появляется чувство тошноты ?

Покупал в Чехии чай, сказал другу что от этот чай не вызывает неприятной горечи и чувства тошноты на что он мне ответил что это значит что в чае ничего нет то есть он плохой, что нормальный чай должен быть горьким вызывающим тошноту потому что в нем есть кофеин и что то там еще. Так ли это ?
2 годов назад от Рыжая-Бестыжая

2 Ответы

0 голосов
Зависит от того, в какой концентрации Вы пьёте и какой смысл вкладываете в понятие чая.

Если для Вас чай - это листья растения чайный куст, то в чае действительно будут танины, теины и т. п. вещества которые могут вызвать тошноту.
Если же для Вас чай - это какая-то растительность пригодная для заваривания (каркаде, улун, кипрей и т. п. ) , то она может не содержать веществ вызывающих тошноту.

Чай, который именно чай, в слабой концентрации не раздражает желудок (не вызывает тошноту) , а вот при излишней для Вас концентрации может не только вызвать тошноту, но и понос.

Есть ещё такой фактор, как поделка. Чай пью часто и достаточно крепкий, а т. к. один и тот же вкус приедается, то проверяю и новых производителей, так что несколько раз сталкивался с ситуацией когда новый чай из первой партии нормальный, а вот дальше портится и приходится переходить на другой чай, т. к. появляется изжога, тошнота и т. п.
2 годов назад от Megafeya
0 голосов
Надо зелёный чай пить или там смесь чаев, тогда тошнить не будет и не делать его сильно крепким. И на голодный желудок пьет, вот и тошнит

Найди чай добрый вечер
2 годов назад от Павел Жданов

Связанные вопросы