В чем замариновать куски курицы на праздник? Запекаю в духовке

2 годов назад от Екатерина Останина

3 Ответы

0 голосов
курица так быстро запекается, что я лично просто обмазала е смесью и в духовку!
а смесь можно взять готовую, типа Магги на второе, или я сама делаю : столовую ложку подсолн. масла и в масло добавить разные специи, все куски курицы обмазать. иногда майонез или аджику беру за основу, вместо подсолн. масла
2 годов назад от Данил Лукогорский
0 голосов
Я ни в чём не мариную.
Пачка небольшая майонеза-4 или 5 хороших зубчиков чеснока-чайная ложка перца чёрного молотого-чайная ложка соли-чайная ложка сахара-всё перемешал тщательно-обмазал этим тушку или куски и в духовку разогретую на максимуме-как только начала тушка приобретать коричневатый оттенок, огонь убавил до половины и печётся себе минут 30-40 (периодически поливать её же жирком с противня) .
Потом выключил духовку и не вынимаешь до подачи на стол (рассчитав время заране) .
Съедается это мяско в первую очереди и "одним махом"-особенно "под закусь" !
2 годов назад от валентина соколова
0 голосов
В последне время замачиваю (2-4 часа) в солёной воде (1, 5 ст ложки на литр) с луком. После чего ставлю на 1, 5-2 часа в духовку (90 градусов) . Курица получается очень сочная.

Если хочется зажаристую корочку, то дать пол часа остыть и уже тогда обмазать маринадной смесью (минут на 15-20) и выпекать 5-10 минут при высокой температуре.

Для создания красивой корочки в составе маринада должен быть жир и сахар (небольшое количество, чтобы не испортить вкус) .
2 годов назад от Нанетта

Связанные вопросы