что можно приготовить из слоеного дрожжевого теста?

12 годов назад от Мадонна

5 Ответы

0 голосов
Слоеные пирожки
Ингредиенты
Для 10 пирожков весом по 80—90 г: тесто (по рецепту 315) из 2 стаканов муки, фарш (по рецептам 195—217) , 1 яйцо для смазки.
Тесто для пирожков с солеными фаршами приготовлять без сахара.
Приготовленное тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм и разрезать на длинные полоски шириной 10 см. Вдоль полоски, посредине, положить фарш, приподнять оба края полоски над фаршем и плотно защипнуть их; затем перевернуть полоску, слегка прижать, чтобы она стала плоской, и разрезать на порции.
Уложить разрезанные куски на смазанный маслом противень, после 40—50-минутной расстойки смазать яйцом и выпекать 15—18 мин при температуре 240—250°С.
Полоску с начинкой можно положить на противень и в целом виде, не разрезая на куски, но в этом случае надо сделать палочкой несколько проколов для выхода пара во время выпечки.
 
321. Плетенка и венок из слоеного дрожжевого теста
Ингредиенты
Для плетенки или венка весом около 800 г: тесто (по рецепту 315) из 2 стаканов муки, 1/2 стакана миндаля (орехов) или штрейзеля (по рецепту 236) из 2 ст. ложек муки, 1 яйцо для смазки.
Раскатать тесто так, чтобы получилась узкая полоска длиной примерно 1 м. Разрезать эту полоску на три части, скрутить каждую полоску. Сплести полоски в косу или изогнуть в виде венка и положить на противень.
Дать 30—40 мин на расстойку, смазать яйцом, посыпать рубленым миндалем, орехами или штрейзелем и выпекать 20—25 мин при температуре 230-250°С.
 
322. Лепешки со шкварками (по-сербски)
Ингредиенты
Для 10 лепешек весом по 90 г: тесто (по рецепту 315) из 2 стаканов муки, 1/4 стакана белого вина в тесто, 100 г смальца для прослойки, начинка из 300 г свежего свиного сала, 1/2 стакана свежего молока, соль по вкусу, 1/8 чайной ложки перца молотого.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см. Половину пласта смазать смальцем и накрыть другой несмазанной половиной. Края сложенного пласта крепко защипать, затем пласт 2 раза раскатать и сложить, как указано выше, еще несколько раз. Сало нарезать мелкими кубиками, добавить молоко и выпаривать влагу, пока шкварки не приобретут светло-коричневую окраску. Слить жир и охладить шкварки. Посыпать их перцем и посолить по вкусу.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см. На одну половину пласта насыпать охлажденные шкварки, накрыть другой половиной, защипать края пласта и раскатать его снова в пласт толщиной 1, 5 см.
Тесто разрезать на 10 четырехугольных лепешек, положить их на смазанный маслом противень, после расстойки смазать смальцем и выпекать 20—25 мин при температуре 190-220°С.
12 годов назад от Денис Москвичев
0 голосов
печень любая- свинная, телячая, куриная- или в смеси - жарим с луком и морковью солим перчим, остужаем пробиваем миксером или мясорубкой , добавляем яичный белок взбитый в пену и все аккуратно перемешиваем и выбиваем. на пласт теста- печеночный паштет- защипываем и смазываем льезоном и делаем проколы запекаем в духовке до коричневатой корки
12 годов назад от oksana laskavia
0 голосов
Пирожки с любой начинкой творог, изюм, фрукты, ягоды.
Рулет с маком.
Круассаны.
12 годов назад от Елена Боженко
0 голосов
много что пирожки, сосиски в тесте слойки и тд
раскажу рецепт слоек и сосисок в тесте
слойки вкусне всего будет начинка картошка с фаршом или курицой сначала режим курицу картошку на кусочки какие вам нада и маринуем в миске майонезом и специями на 2 часа тесто режим на квадратики примерно 10 сантиметров и кладём туда не большой кол-во начинки и заворачиваем как конвертики то есть все четыре края слепливаем в серединку выпекаем до готовности понять что тесто готово можно когда тесто начало покрываться золотистой корочкой.
сосиски в тесте
берём сосиски и режим их на пополам (если вы разрежите 7 сосисок то у вас получится 14) и так тесто раскатываем но не очень сильно и режим на полоски длиной 11 см о шириной 3 см и в эти полоски закручиваем сосиски (разрезиные) и запекаем!
12 годов назад от Максим Челышев
0 голосов
а мне нравится другое: покупаете ананасы маринованные КОЛЬЦАМИ, тонко нарезаете слоеное тесто и обкручиваете ананас, но не в плотную, а с промежутками + 15 мин. в духовке, посыпали пудрой и кушайте)
12 годов назад от • не нужна ни(com)у`

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от bdfy 345678i
1 ответ
2 годов назад от [КрадУу_ДушИ_ДорогО_о]