Можно ли из творожной массы пожарить сырники или творожные оладьи?

Можно ли из творожной массы пожарить сырники или творожные оладьи? Может кто-то знает рецепт? из творога делала, оч вкусно, а вот из творожной массы. интересно)
2 годов назад от Miss Yutani

4 Ответы

0 голосов
200 гр. творожной массы с изюмом;
2 столовые ложки сахара (или по вкусу) ;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки + мука на подсыпку;
масло растительное для жарки.

Творожную массу выкладываем в миску, слегка растираем вилкой. Добавляем сырое яйцо, а также сахар. Количество сахара регулирует по вкусу, ведь творожная масса может быть сладкой и не очень. Муку просеиваем, добавляем в творожную массу и вымешиваем.

Начинаем формировать сырники. Для этого посыпаем доску мукой. Набираем столовой ложкой творожное тесто, выкладываем его на доску и при помощи широкого ножа или лопатки формирует круглую лепешку толщиной 1-1, 5 см.

На сковороде разогреваем масло. Если используется сковорода с антипригарным покрытием, то можно использовать минимальное количество масла. На обычную сковороду нужно наливать масло слоем высотой около 0, 5 см. Выкладываем в горяче масло подготовленные сырники.
2 годов назад от Ксения
0 голосов
раньше часто именно из творожной массы и делала, на пачку 1 яйцо, муки 3-4 ст. л, тесто должно быть таким, чтобы из него можно было формовать сырники и обваливать в муке или манке, обжаривать. с изюмом и ванилью прям очень вкусно) главное, что бы масса была БЗМЖ
2 годов назад от Яна Искаева
0 голосов
Можно. Вместо муки можно в сырники добавить манку. И дать постоять около часа, чтобы манка набухла. Можно творожные пончики сделать, если, конечно, не боитесь жареного во фритюре
2 годов назад от Ольга Гордийчук
0 голосов
Спасибо! Если бы не ваш вопрос не вспомнил бы про творог в холодильнике- пора сырники лепить) Предположу что из творожной массы сырники получатся сыроватыми, не пропеченными как клейкая резина.
2 годов назад от Мила

Связанные вопросы