Съедобно ли мясо нутрии и что из него приготовить ?

2 годов назад от Hello Kitty

3 Ответы

0 голосов
на днях интересовалась, где продают. раньше и в моем городе продавали, сейчас нет их, хотя шубы делают. готовят из них все то же. что и из кролика или курятины. мясо считается диетическим.
2 годов назад от Иришка ))
0 голосов
Я ела мясо нутрии только один раз. Мне понравилось. Это было жаркое с картошкой и овощами. Больше не довелось. Но говорят, их легко выращивать. Тоже хорошо.
2 годов назад от ruberoid.china0001
0 голосов
Нутрятина необходима людям, которые находятся на диетическом питании. О том, насколько полезно мясо нутрии, свидетельствуют следующие факты о его действии на организм человека: благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы; улучшает иммунитет; стабилизирует состояние нервной системы; нормализует пищеварительные процессы. К полезным свойствам мяса нутрии относятся: Отличное усваивание организмом, поэтому медики советуют употреблять продукт людям, страдающим заболеваниями ЖКТ. Потребление нутрятины помогает выведению холестерина и укрепляет кровеносную систему. Рекордное содержание белка позволяет набирать мышечную массу быстре, чем при употреблении других мясных продуктов. Поэтому нутрятина полезна спортсменам, больным с дефицитом веса, беременным и кормящим женщинам. Печень, сердце и почки зверька наделены питательной ценностью. Съев их, человек насыщает организм большим количеством микроэлементов и аминокислот. Высокое содержание аминокислот укрепляет иммунитет, поэтому мясо полезно в послеоперационный период, во время восстановления после тяжелой болезни.

Из нутрии готовят пельмени и шашлыки, готовят бульоны, отбивные и шницель
2 годов назад от николай поздеев

Связанные вопросы