рыбная начинка для пиццы как приготовить? какие варианты. только без морепродуктов

13 годов назад от Юля Мезенцева

3 Ответы

0 голосов
На слой теста выложить томатный соус, нарезанную небольшими тонкими ломтиками копчёную лососину, слегка смазать сметаной и посыпать сыром. Можно добавить нарезанный кольцами лук.
13 годов назад от Ангел Angel
0 голосов
Без морепродуктов ничего не вспомнила, да и не нашла . Есть одна, называется "Pizza marinara" - там есть соус из помидор + анчоусы + оригано /душица по-нашему/. Готовят же рыбу для заправки макарон, почему бы нам не сделать то же самое и с пиццей? Щас собразим.
Приготовить соус из помидор: оливковое /постное, в наших условиях/ масло + целый зубчик часнока /когда побелет, вынуть/ + помидоры в собственном соку /без кожици/. Добавить немного сахара /чтобы удалить кислость помид. / и соли. Тушить 30 мин, не меньше. Когда увидите, что помидоры уменьшились в размере, и масло выступило по бокам, - готово. Туда же выкладываете целиком вашу рыбу /очищенную/. Готовите некоторое время - смотрите, отделяется ли мясо от хребта, вынимаете и удаляете кости.
 Тесто смазываете соусом из помидор, выкладываете кусочки рыбы, добавляете нитку оливкового масла, оригано /по вкусу, но немного/. По желанию - часнок, порезанный сверху, но следите, что бы не подгорол. В духовку жаркую 220гр. на 15 мин.
13 годов назад от ***Натали***
0 голосов
Я делаю открытый и закрытый пирог (типа пиццы) с рыбой отварной и обжаренной потом с луком - потом все протушить с капустой - очень вкусная начинка! А можно просто в пиццу добавлять любую обжаренную с луком рыбку (без костей, конечно) !
13 годов назад от Мариша

Связанные вопросы