есть мясо катлеты надоели что еще можно приготовить

12 годов назад от mariya_vasileva_84

4 Ответы

0 голосов
Курник, он вам не надоест.
Тесто: мука 3-4 стакана; 250 гр. маргарина (пачка) ; 1 стакан кефира или сметаны; 1 чайная л. соды (без горки) ; щепотка соли
Начинка: картофель сырой очищенный 3-4 шт; мясо (филе) куриное-2 грудки, любое можно даже фарш; Лук-2-3 головки; соль, специи
Приготовление: Тесто: Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу) . На тесто уложить слои: сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль+специи. Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить+специи. Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой. На пироге посредине пальцем сделать дырочку. Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшеся яйцо влить в эту дырочку. Можно сверху насыпать семена кунжута. Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки.
 
Источник:
Все права защищены ©
12 годов назад от Михаил Праведников
0 голосов
Бигос по-польски
 
свинина - 400г
говядина - 400г
копченая грудинка - 300г
колбаса копченая - 200г
капуста белокочанная - 700г
квашеная капуста - 500г
вино белое сухое - 150мл
лук репчатый - 3 - 4шт
томат - паста - 3ст л
морковь - 150г
чернослив - 6шт
тмин - 1/2ч л
чеснок - 2 зубчика
черный перец - по вкусу
кориандр - 1/4ч л
перец душистый - 4 - 5шт
соль - по вкусу
 
1. Разогреть казан, положить нарезанную небольшими кубиками грудку и вытопить немного жира.
2. Лук нарезать мелкими квадратиками, морковь натереть на крупной терке и добавить в казан, немного обжарить.
3. Свинину и говядину нарезать продолговатыми ломтиками.
4. Нарезанное мясо положить в казан. Слегка приправить солью и перцем, перемешать и тушить 30 - 40 минут на слабом огне, помешивая, до полуготовности.
5. Томат-пасту развести вином, хорошо перемешать и добавить к мясу. Кориандр и душистый перец измельчить в ступке, добавить в казан.
6. Белокочанную капусту тонко нашинковать, переложить в миску, присолить, обмять руками и добавить к мясу.
7. Квашеную капусту промыть и добавить в казан, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут. (Если Вы любите кисловатый вкус приготовленных блюд с капустой, то капусту можно не промывать)
8. Чернослив нарезать брусочками, копченую колбасу квадратиками, добавить в казан, перемешать и тушить минут 40, до готовности капусты. При необходимости добавить немного воды. Приправить солью и перцем по вкусу.
9. Готовый бигос можно подавать к столу.
12 годов назад от Somelie
0 голосов
Голубцы, рагу, пельмени, манты, плов, фаршированный перец, целым куском замариновать в приправе и в духовку в рукаве.
12 годов назад от Наталья Люшакова
0 голосов
Нарезать мелкими кусочками, обжарить на разогретом масле до румяной корочки, приправить солью, перцем, добавить нарезанные соломкой лук репчатый, затем морковь, обжарить почти до готовности, добавить томат или соус томатный , разведенный водой и протушить до готовности мяса. В конце добавить лавровый лист.
12 годов назад от Нямонясичка=) БолТлИвАя КоШеЧкА

Связанные вопросы