Подскажите можно ли приготовить мясо с душком? Безопасно ли? )

Мясо хранилось в вакумной упаковке, при открытии пошёл не очень вкусный запах. Вблизи нюхаешь, вроде ничего. Хранилось в холодосе, дня 4 но холодильник иногда глючит и опускает температуру до -2. Что грозит мне, если я отведаю тухлячка? )
2 годов назад от Надюша1976

3 Ответы

0 голосов
В восьмидесятых годах прошлого века у нас в Кемерово на Советском проспекте в мясном магазине народ толпился, как в час пик в трамвае. Продавали кости ( суповые наборы ) по две упаковки в одни руки, продавец раздавала жетоны ( на две упаковки, всего 4 кг ) , люди в кассе оплачивали и с чеком подходили в отдел. Хватали, как безумные. А вонь стояла в магазине, как в морге. Вонючие кости. Дома вымачивали в марганцовке и в морозилку. Для всей семьи суп варили. Никто не отравился.
2 годов назад от Айгуль Гайфуллина
0 голосов
по сути процентов 30 на рынке просроченного или "с душком". Шашлычники и шаурмичники только из него и делают свою продукцию. Перец, приправы и огонь сделают свое дело.
2 годов назад от Андрей Шишкин
0 голосов
Нормальное мясо. Просто при вскрытии упаковки концентрация запаха была сильная) Промойте его хорошенько в холодной воде. Можно на пару часов замочить в воде с марганцовкой или уксусом. Чтобы не было сомнений, тушите его дольше со специями.
2 годов назад от Александр БАРАНОВ

Связанные вопросы