как положить на торт желатин, ну т. е. покрыть торт желатином, а внуть положить фрукты?

12 годов назад от Ралиночка

5 Ответы

0 голосов
Укладываем в форму, ну например в сковороду красиво фрукты, заливаем желатином, даем немного застыть и сверху укладываем один корж, остальные промазываем отдельно на блюде. Когда желатин застынет (в холодильнике) аккуратно переворачиваем корж с формой на готовый торт.
12 годов назад от Samira Sidorenko
0 голосов
Желе готовится в той же форме, где пеклись коржи. Можно сделать из разных фруктов и разных видов желе ( подождать когда застынет один слой, потом еще один и т. д. ) А потом выкладываете корж. Можно и коржи чередовать между слоями желе. Потом все аккуратно первернуть
12 годов назад от Алексей Александров
0 голосов
Уже есть специальное желе для тортов. Его нужно развести по инструкции и охладить. Иди же приготовить фруктовое желе из рассчета на 100 г сиропа-4 г желатина. На торт нужно не мене 500г.
Для того, чтобы аккуратно залить торт желе-нужно его делать по размеру разъемной формы. Выложить на поверхности тонкие ломтики фруктов или ягоды и чуть подлить остывшим желе и поставить в холодильник-чтобы застыло. Потом можно выливать остальное желе - и ставить в холодильник для полного застывания.
12 годов назад от Лиано4ка
0 голосов
Для того чтобы залить поверхность торта желе, на торт надевают обруч, плотно прилегающий к его краям.
Так же торт заливают в форме бисквитной, той, которая с застёжкой. Если желе стекает в зазоры между
коржами и формой, то замазать их кремом.
Чтобы желе не впитывалось в корж или прослойку, и получалась ровная зеркальная поверхность,
12 годов назад от Елена Буливанова
0 голосов
Ляпайте, как получится. Его легко расправить, если опрыскать коньяком и поджечь. Через минуту ровная и блестящая поверхность.
12 годов назад от Дарья Шушарина

Связанные вопросы