Какие вариации действительно вкусного куриного супа, есть? Бульон не в счет)

2 годов назад от :(

6 Ответы

0 голосов
я люблю классику, наваристый бульон (в него кладу морковку, стебли от зеленушки, лук, чеснок, куркуму, паприку, соль, перец, сушеный лук, сельдерей, сушеный сладкий перец) , потом его процеживаю, жарю мелкую пасту (вермишель, звездочки орзо) на сухой сковороде до покоричневения) слово прикольное получилось. в сам бульон мелко лук-чеснок, чуть совсем морковки, оно все быстро варится, потом туда макарошки и зелень. куриное мясо
2 годов назад от Надежда Левченко
0 голосов
Без вкусного куриного бульона вкусный куриный суп не сваришь. Нужно сварить вкусный куриный бульон, а потом в него- морковочки, сельдерея кубиками, пастернака кубиками, и немножечко мелкой вермишельки, которую можно сварить отдельно и класть уже в тарелку к бульону с овощами
2 годов назад от Гульжамал Нурахметова-Ильясова
0 голосов
Куриный бульон варю классически. С морковкой, луковицей, стеблем сельдерея. Соль и перец. Сами знаете. Овощи выбрасываю. Мясо режу, кости выбрасываю. В бульон добавляю пакет (или 2) -мороженых овощей. Сегодня у меня- "Карибская смесь". Можно и др.
2 годов назад от ~...Born This Way...~
0 голосов
Не знаю, насколько Вам покажется вкусным, но лично мне понравился куриный суп "по-турецки". Рецепт взял с ютуб канала Всегда вкусно ". Понадобится курица, помидоры, вермишель, чеснок, соль и перец. На этом всё. Никакого картофеля. Готовится быстро и легко.
2 годов назад от Polina
0 голосов
Все начинается как раз с бульона. А заправить можно лапшой или вермишелью, рис тоже годится. Приготовить с картошкой или без, по желанию. Можно варить с капустой - цветной или брокколи, туда же морковь, зеленый горошек, зелень, какую любите. Вариантов много.
2 годов назад от Кирилл Морозов
0 голосов
ЗАМА (культовый молдавский суп) Сразу, наверное представляется сложное что-то, экзотическое? Увидев фотографию Вы скажете – Так это ж обычный суп лапша! Обычный - да не совсем. В разных концах света любой молдаванин, услышав слово Зама замрет в сладостных воспоминаниях, оно как пароль, как ключик к общению. Это блюдо как лекарство! От плохого настроения и хандры. От простуды и похмелья. От лютой стужи и жары. Итак решено - готовим заму. Я покажу вариант моей бабушки без картошки, она говорила, что заму с картошкой готовят для насыщения (нажористости т. е. ) а не для наслаждения. Заране приобретаем домашнюю суповую курочку. Лук репчатый, морковь, корень петрушки (мне не повезло на наш огород-рынок не завезли) . Стручок перца или гогошарину Зелень: петрушка и ЛЮБИСТОК. Квас отрубной (кислый, но без брожения) Домашня лапша. Куру нарезаю на порционные кусочки, и в процессе разделки опытным взглядом определяю, что курица уже не молода (судя по крепким хрящам на суставах, жестким сухожилиям и отсутствием хрящика на грудной косточке) да еще и несушкой была. Вывод: вариться тебе птичка часа 2. На 7 порций, значит варю всю курицу залив без малого тремя литрами воды, и варим прозрачный бульон по всем правилам. (Собирая пенку вначале и не допуская бурного кипения в течении 2 часов) . Так, пока бульон шепчет на плите, я готовлю домашнюю лапшу. На весь суп достаточно замесить тесто из 2-х яиц и муки стакан-полтора - в общем тесто должно быть упругое. Раскатываю тонко тесто, нарезаю лапшу и оставляю подсохнуть. Дальше. Подготовила остальные продукты. 2 луковицы одна в шелухе, е закладываем мин за 20 до остальных овощей (придает бульону янтарный оттенок) , морковь3 небольших корешка (ох как не хватает корня петрушки) . Перчик острый. Отрубной квас и зелень. Ну вот и два часа незаметно пролетели. Пробуем мясо, добавляем соль. Нарезам лук и морковь. Луковицу в шелухе вылавливаю из бульона и за борт. Отвариваю отдельно лапшу, в это время нарезанный лук морковь и перчик варятся в бульоне. Готовую лапшу сливаю – промываю (вопреки всем законам - но нам нужно сохранить прозрачность бульона) и отправляю в суп. Закипело? А теперь внимание очередь того, что превращает наш суп в Заму! Отрубной квас и зелень ЛЮБИСТОКА (леуштян) . Отрубной квас с натягом, но можно заменить соком лимона - зама должна быть кисленькой. Даю еще раз закипеть. Ну, вот пожалуй и все. Накрываем стол ши и пофтим ла массэ. Прошу к столу.
2 годов назад от renat hafizyllin

Связанные вопросы