как приготовить вкусный борщ? (чтобы бысто и возьни поменьше было ) ?

12 годов назад от Olea Rozlovanu

5 Ответы

0 голосов
у меня борщ всегда малиновый! Мясо кладу в кипящую воду, когда почти готово, достаю и нарезаю, кладу обратно. свеклу и морковь режу, кидаю, потом чищу картофель, режу, кидаю, шинкую капусту, кидаю. время не засекаю, успеваю в самый раз, как только кину капусту, солю . варить минут 10 ( если конечно нарезка не крупная ) . как раз успеваю мелко нарезать луковицу, кидаю вместе с приправами. добавить 1-2 ст. л ( в зависимости от объёма кастрюли) лимонного сока или уксуса. крышку не закрывать минут 5, выключить и закрыть крышкой. дать постоять. Если варить с квашенной капустой, то кислоты уже не нужно, и тратить время на её шинковку не нужно.
 Если ещё меньше возни, то нужно свеклу взять из банки подходящей нарезки. но тогда я за вкус и цвет не отвечаю)
12 годов назад от SG
0 голосов
Без мяса. Почистить и порубать картошку и капусту. Картошку кинуть варить. Сделать зажарку - лук, морковка, свекла, залить томатом и потушить. Кинуть в сварившуюся картошку капусту и зажарку, посолить, лаврушку, закипит - зелень и можно чеснок растолочь. У меня на борщ полчаса максимум уходит - и вкусно! (Если небольшая кастрюля) .
12 годов назад от Дашулька
0 голосов
а вкусный без мороки не получится! Получится непонятный супчик! А если готовы немного потрудиться - напишите, отвечу интересным рецептом.
12 годов назад от Вероника Новаторова
0 голосов
тогда будет не вкусно. без мяса. свеклу морковь картошку лук натереть на терке положить в кастрюлю с растительным маслом и потушить 20 минут. залить кипятком посолить нашинковать капусты - положить в суп , добавит томатной пасты , ложку сахара красный перец мелко нарезаный и 3 зуба резаного чеснока . поварить еще 20 минут и борщ" по быстрому" готов. можно правда курицу положить и варить 40 минут.
12 годов назад от Саша
0 голосов
не как не получится именно борщ требует приличное время
12 годов назад от дмитрий муравьёв

Связанные вопросы