Как сварить вкусные пельмени ?

Пельмени есть а варить не умею. а есть хочу.
2 годов назад от Лена Наумова

5 Ответы

0 голосов
воду до кипения, соль, лавровый лист или хмели-снели, туда пельмешки, помешать, что б ко дну не прилипали, закипят повторно, убавить немного нагрев и варить минут 5-7 (на пачке обычно пишут)
2 годов назад от Оксаночка
0 голосов
С лаврушкой, перцем горошком. Добавить слив. масло. При подаче добавить сметану и зелень. Можно и чеснока) вкуснота!
Покупные можно пожарить. Даже лучше.
2 годов назад от НиКа
0 голосов
Вода закипает кидаешь пельмешки мешаешь их пока вверх не поднимутся наливаешь масло чтобы не слиплись и подмешиваешь. Через какое то время смотришь готовы они или нет пробуешь пельмешку, говоришь ммммм какие вкусные пельмени, или у ска не доварились. Пельмешки приготовились сливаешь водичку берешь майонез или горчицу и все у тебя чикибамбони.
2 годов назад от Яна Воробьева
0 голосов
Кидаешь в кипишую воду, что бы воды было по больше они должны там плавать . как закипят пельмени, ну минут 8 варить, если дешманские из сои то и 5-ти минут хватит. ну посолить можно воду по вкусу, но не много
2 годов назад от Nikita Fediunin
0 голосов
Для того чтобы сварить вкусные пельмени надо:
1) налепить по всем правилам вкусные пельмени. Магазинные тут не подойдут.
2) заморозить их
3) варить надо на мясном бульоне с луком и морковкой, перцем и укропом. Почему? При варке в бульоне тесто пельменей будет впитывать бульон, а простую воду. И приобретет дополнительный вкус. А так же аромат за счет перца и укропа.
4) при пожирании вкусных пельменей черный перец и уксус обязательны. Ну сметану еще можно. И никакого майонеза или кетчупа.
2 годов назад от Лечо Лечо

Связанные вопросы