Предпочитаешь ли ты холодную водку или тёплую? Я тёплую, и на то есть причины.

Когда захожу в Галерею вин и покупаю водку, то мне автоматом предлагают ледяную с холодильника. Зачем? , - спрашиваю я, - вы идиоты, законов химии не знаете?

Дело в том, что пить холодную водку, как и любой алкоголь, сродни заниматься самобманом. Холодом ты заглушаешь свои вкусовые рецепторы, но тормозишь действие алкоголя. Тебе кажется, что всё клёво, она холодная, всё путём. Но это лишь коварный самобман. Холодный алкоголь вырубает так, что мало потом не покажется. При том резко и неожиданно. Температура тела +36, 6. Для того, чтобы организм согрел алкоголь до состояния его усвояемости, ему нужно время. И за то самое время, ложно обнаружив, что ты не пьянешь, ты будешь нарубаться ещё и ещё. Но как только алкоголь достигнет той нужной температуры, окажется, что его слишком уже много. И вот тогда наступает его действие. При том целой накопленной армией. Он наступит так, что ты вырубишься сразу и резко, и получишь мощное интоксикационное действие, оказавшись резко в астрале. Это как выпить сразу всю пачку таблеток, вместо одной.

Вопрос номер 2. Какой умник придумал пить холодный алкоголь? Почему в Японии пьют тёплое саке, а не холодное? Чтобы себя контролировать.
2 годов назад от floMaster165

3 Ответы

0 голосов
Я вобще пью только чай и воду.

Спиртное не предпочитаю, так как увеличивается риск инсультов и инфарктов. У пьющих, как правило, сосуды слабые, так как работают на износ.
2 годов назад от WBLGenia7496
0 голосов
Да, очень интересно, но именно водку - холодную, как раз-таки чтобы заглушить е вкус (если вдруг приходится е пить) . А так предпочитаю коньяк, виски, бренди, их, естественно, пьют теплыми
2 годов назад от микола барбарич
0 голосов
Что то новенькое, борьба с опьянением с помощью водки, да и враньё это, что холодная водка как то действует по иному, блин! Развелось теоретиков плюнуть некуда, всю жизнь пью холодную и никогда внезапно не "вырубало".
2 годов назад от Кукин Руслан Вячеславович

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Василиса Примудрая
1 ответ
1 год назад от °Lincoln`†