Самый лучший рецепт теста для пончиков для Вас? И делаете Вы их в духовке, или как обычно - жарите? Спасибо! )

12 годов назад от Александр Кулагин

3 Ответы

0 голосов
Рецепт пончикив можно взять любой, набрав в гугле
пончики - с фото
 ингредиенты:
молоко — 1 стакан,
сахар — 1 столовая ложка,
дрожжи — 35 грамм,
мука — 500 грамм,
маргарин или сливочное масло — 50 грамм,
желтки — 4 штуки,
ром или ликер — 2 столовые ложки,
соль, молотая корица и другие пряности.
Процесс приготовления пончиков кроет в себе несколько секретов: во-первых, необходимо просеять муку, во-вторых, взять максимально свежие дрожи, которые удастся найти в продаже, а в-третьих, старайтесь соблюдать рецепт и не брать продуктов больше или меньше, чем указано в нашем списке. Если вам кажется, что вы готовы на боле серьезные подвиги на кухне, можете попробовать приготовить торт «Пчелка»
На первом этапе разведем дрожжи молоком, добавим муки и замесим жидкое тесто, не забыв про сахар, желтки и ром. Отправляем «начало» наших будущих пончиков в теплое место часа на два (можете пока вернуться к домашним делам) , после чего вновь взбиваем тесто лопаткой, добавляем пряности, соль и сливочное масло и возвращаем все снова в теплое место на полчаса. Будьте внимательны — сквозняки категорически противопоказаны для дрожжевого теста.
Готовое тесто надо разделить на две части, раскатать два коржа: один смазать вареньем из расчета по чайной ложке на 25 пончиков, второй корж положить сверху и вырезать наши круглые кулинарные шедевры.
Пончикам надо еще немного времени, чтобы слегка подняться, и сразу можно отправлять их на горяче масло: удобно жарить по 5-6 штук, так они не будут друг другу мешать и прекрасно прожарятся с двух сторон.
Готовые «вкусности» аккуратно кладем на салфетку, посыпаем сахарной пудрой и сразу на стол. Одна из особенностей пончиков заключается в том, что они имеют великолепный вкус именно в горячем состоянии!
 
Рецепт можно изменить: Например желтки заменить яйцами, взбитыми с сахаром, а если нет молока, то взять воду.
Но если выпекать их в формочках около 20 мин, намазав формочки растительным маслом, то получается удобне. Также можно положить начинку, например домашний шоколад или лимонный джем. Типа кексов или ромовых баб. Тоже называются пончики.
12 годов назад от Люся Калугина
0 голосов
Пончики-это кругленькие пирожки без никого. ) ИМХО. Тесто обычное дрожжевое-соль, вода, мука, дрожжи. Жарить на раст масле, делая из кружочка теста настоящий пирожок, только без начинки и кругленький. Когда остынет-можно начинку - крем, повидло и т. п.
12 годов назад от Людмила Черненко
0 голосов
для теста:
 мука - 250г
 сахар - 30г
 яйцо - 3 шт.
 молоко - 200г
 дрожжи - 10г
 соль
 для посыпки:
 тертый шоколад
 сахарная пудра.
 
Муку смешать с растворенными в теплом молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками и солью. Хорошо вымешать деревянной ложкой до появления в тесте воздушных пузырьков. Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену яичные белки и поставить в теплое место на 30 мин.
 
Подошедше тесто раскатать на посыпанной мукой доске в палец толщиной в 1 см. Стаканчиком вырезать из него круглые лепешки и снова поставить на 30 мин. в теплое место. Жарить пончики в обильном количестве жира.
 
Готовые пончики посыпать смесью тертого шоколада и сахарной пудры
12 годов назад от KOSMOKRATOR

Связанные вопросы