Подскажите, какой торт можно приготовить без использования плиты и духовки? Ну чтоб просто приготовить и в холодильник.

12 годов назад от Igor Kushnirov

7 Ответы

0 голосов
Купить готовые коржи, пару фруктовых творожков (желательно разного вкуса) , плитку шоколада, баночку сметаны.
Из творожков сделать крем. Если разные, то в разных мисках. Смешать каждый с ложкой сметаны. Промазать коржи и соединить торт. На водяной бане растопить плитку шоколада, добавить 2 ст. л. сметаны и хорошо перемешать. Этой глазурью обмазать торт и дать застыть. Можно посыпать сверху кондитерской посыпкой. Будет ещё и красиво )
12 годов назад от irina dolars
0 голосов
Торт из пряников
 
Ингредиенты:
Для приготовления торта нам нужно: 500 г пряников, 2 небольших банана, 1, 5-2 апельсина, 1 киви, грецкие орехи.
 
Для крема: 500 г сметаны, 2/3 – 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла.
 
Для глазури: 3 ст. ложки сахара, 1-2 ст. л. молока или сметаны, 3 ст. ложки какао, 50 г сливочного масла.

Приготовление:
 
Пряники разрезаем горизонтально на три части. Я специально выбирала форму пряников не круглую, чтобы удобней было укладывать, но можно брать и обычные круглые.

Делаем крем. Для этого взбиваем сахар с размягченным сливочным маслом. Количество сахара я уменьшила до 2/3 стакана, но в рецептуре указала, как было – 1 стакан.

Добавляем сметану и смешиваем до полностью однородного состояния.

Обмакиваем нижние части пряников в крем и укладываем плотненько на плоской тарелке. В промежутки между пряниками кладем крошки и промазываем кремом.

Теперь укладываем слой бананов, порезанных овалами или кружками.

Снова макаем пряники в крем и кладем следующий слой (верхушки пряников пока не используем) .

Новый слой – снова фруктовый. В оригинальном рецепте предложено положить хурму, но мне показалось, что пряники, бананы и хурма – это слишком сладко и я положила начинку покисле – апельсины (впрочем, сами они были сладкие) .

Покрываем апельсины верхушками пряников, также обмакнутыми в крем и оставляем пока пропитываться на столе, сами варим шоколадную глазурь.
 
Этот этап остался без фотографий, так как е готовить нужно быстро, чтобы не подгорела.
 
Смешиваем молоко, сахар и какао и ставим на огонь. Непрерывно помешиваем. Молоко можно заменить сметаной или оставшимся у вас кремом. Когда смесь закипит, добавляем сливочное масло, смешиваем до консистенции растопленного шоколада и снимаем глазурь с огня.
 
Совсем чуть-чуть отудив, заливаем глазурью торт. Укладываем поверху кружки киви, кусочки апельсина, а промежутки засыпаем поджаренными орешками.

Убираем торт в холодильник на 1. 5-2 часа, а потом… а потом вас за уши не оттащишь. Скоре получается даже не торт в привычном понимании, а необыкновенно вкусный десерт со свежими фруктами.
12 годов назад от ИришкА
0 голосов
Да, с коржами готовыми, а крем сгущенка с творогом и маком, а коржи пропитать сиропом любым. и вкусно, и красиво! если украсить сверху ягодами. попробуйте.
12 годов назад от Butterfly
0 голосов
1. готовые коржи - бисквитные или вафельные + крем на Ваш вкус.
2. торт Лайма из зефира и киви (зефир , взбитые сливки, киви кружочками)
3. Классическое Тираммису
4. любой Торт-мороженное
12 годов назад от Неоспоримый
0 голосов
Муравейник- поломать печенье на маленькие кусочки и смешать с кремом ( сгущёнка со сливочным маслом) . А можно использовать варёную сгущёнку. Сформировать горку муравейник. Украсить горку изюминками
12 годов назад от Надежда Макарова
0 голосов
Торт ежик, берете сухари , сгущенку, какао, масло.
Масло сгущенку перемешиваете добавляете какао, сухари перемалываете ( мясорубкой, или в ручную, до пыли) все смешиваете и в холодильник. Рецептов в интернете много это основной
12 годов назад от Кристинка
0 голосов
Любой! Купите готовые коржи и фантазируйте с кремом! Я йогуртом клубничным, Активией промазываю и выкладываю крошку шоколада или безе, можно и мармелад.
Знаю один рецепт трехминутного торта, в микроволновке готовится:
1 яйцо, 4 ст ложки раст масла, 2 ст ложки какао-порошка, 2 ст ложки сахара, 4 ст ложки муки, щепотка разрыхлителя или 0, 5 л соды гаш уксусомили лимонным соком.
В большой чашке взбить яйца с сахаром, добавить все остальное, поместить в микроволновку на 3 мин на макс мощность. И все!
12 годов назад от Gala

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Наталья Маркина