Как студенту питаться дешево и не вредно

Мне 19 лет, я студент, живу бедно, работаю. Не могу себе позволить покупать дорогую качественную еду. В последне время начались проблемы с желудком, просто болит. Уверен, это из-за питания. Покупаю дошираки, самые жешевые сосиски, хлеб, ну и такое самое необходимое. Чем можно питаться недорого, но и не вредно. Может есть какие-то универсальные продукты, которые можно кушать и не бояться за проблемы с желудком и тд? Ещё всё лицо в черных точках и прыщи иногда выскакивают. Думаю, то тут тоже может быть проблема в питании. Да и я просто верю в то, что ты - это то, что ты ешь. Благодарю за ответы)
2 годов назад от Викуля Кустова

5 Ответы

0 голосов
Доширак это дорого, не здорово и не слишком вкусно. Зато быстро. Сосиски совсем не полезно и быстро надоедает. Луше использовать курицу - для одного человека 1 большая курица - 6 порций. Сварить е с луковицей, морковью, добавив соль . крицу выньте и разделите на порции . Это полезно, не дорого и подлечит ваш желудок. к курице картошку, рис, или гречку или макароны. Из бульона можете сварить овощные супы. Салаты из вареных или тушеных овощей. Завтраки с кашей, яйцом, чай хлеб с маслом. Хлеб, творог, пюре. В следующий раз курицу порезать на запчасти и потушить с картошкой, которая никогда не приерается, или с гречкой или с рисом. Если уж очень устал - можно иногда пельмени со сметаной. Дешево и сердито. и Главное - быстро и сытно. Самая сытная и дешевая еда - рис с фасолью и растительным маслом. Много масла!
2 годов назад от курлык мурлык
0 голосов
Да господи, обычнуюеду ешь. мясо, гречка, крупы.
Овощи тоже ешь (те же огурцы, яблоки и тд) .
На 12 тыс можно нормально питаться, если не жрать всякие шоколадки
И выше правильно написали: дошик - это нихрена не дешево. 1 дошик (от которого не наешься нифига) стоит руюлей 30.
А пачка макарон (которых хватит дня на 3) - 60 руюлей. Вот и считай
2 годов назад от Alina viktorovna
0 голосов
Собственно, тебе уже ответили: готовь сам - макароны, те-же сосиски, гречка, супы. Той-же курицы в виде первого хватит на несколько дней и т. п. Когда я учился, у нас было трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница.
2 годов назад от Светлый путь
0 голосов
гречка, картошка, соевый фарш, лук, морковка, макароны
редактирую - курица, яблоки
курицу лучше покупать целиком, грудку на суп, крылья и бедра к гречке или макаронам, спинку тоже в суп можно, суп из вермешели, курицы и лука, очень вкусный и питательный
2 годов назад от Маша Громова
0 голосов
дошираки и сосиски это не дешевое питание, кто тебе такое сказал?
посчитай, сколько будет стоить курятина, рыба и прочие нормальные продукты (крупы, макароны и т. п. ) и сам увидишь
2 годов назад от Алексей Печенко

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Евгений Ярмизин
1 ответ
7 годов назад от Мария Нестерова