Что будет если съесть 100 семян дурмана?

2 годов назад от Agat

1 ответ

0 голосов
Дурман является ядовитым растением и может вызвать смерть при его употреблении. Он относится к сильнейшим галлюциногенам, вызывающим у человека всевозможные галлюцинации и видения.

Симптомы отравления включают в себя: учащение сердцебиения и нарушение ритма сердца, сухость слизистых оболочек рта, пищевода, желудка, бронхов, глаз и т. д, сухой кашель и судороги. В начальной стадии отравления наблюдается возбуждение в виде бессвязной речи и беспричинного смеха, забывчивость, заторможенное состояние, переходяще в периоды возбуждения. Одновременно появляются яркие галлюцинации и видения, бред, расширение зрачков глаз. Иногда присутствует ярость, агрессия и саморазрушающе поведение (самопорезы, самаповреждения) , доходящие порой до законченного суицида. Периоды возбуждения сменяются глубоким сном с яркими устрашающими сновидениями, галлюцинациями. При пробуждении пациенты не помнят предшествующие события.

Употребление семян дурмана может вызвать смерть от остановки сердца или дыхания. Поэтому любое употребление дурмана нуждается в немедленном оказании медицинской помощи в условиях стационара больницы.
2 годов назад от Ксения Простова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Даша Петрухина
1 ответ
2 годов назад от Виталий Доценко
3 ответов
6 годов назад от Эльвира Алирзаева