какой соус для рисовой вермишели можно приготовить в домашних условиях? только что бы было вкусно)

12 годов назад от Дима Уразов

1 ответ

0 голосов
а что есть из овощей? надо импровизировать.
Рисовая вермишель. Кому-то нравится, когда она хрустящая, а кто-то предпочитает мягкую. В любом случае она очень быстро готовится и может стать выразительным компонентом многих блюд
 
1. Обжарить рисовую вермишель маленькими порциями в небольшом количестве раскаленного растительного масла, чтобы она стала хрустящей и воздушной. Подсушить на бумажном полотенце. Быстро обжарить, постоянно помешивая, зеленый лук, раздавленный чеснок, нарезанную полосками курицу и стручки зеленой фасоли, затем добавить соевый соус. Перемешать с вермишелью, посыпать мелко порубленной кинзой и подать на стол.
 
2. Замочить вермишель в кипятке на пять минут, слить воду, промыть холодной водой и снова слить воду. Смешать сок лайма с небольшим количеством тайского рыбного соуса, натертым имбирем и слегка приправить сахарной пудрой. Добавить вермишель, несколько разрезанных пополам вареных креветок и измельченное обжаренное свиное филе. Перемешать. Выложить на листья латука и украсить листиками мяты. Подавать как канапе или легкую закуску.
 
3. Взять по 2 ст. л. пасты тахины, легкого соевого соуса и масла из обжаренных семян кунжута. Смешать все со 150 мл кокосового молока и большим количеством раздавленного чеснока. Вермишель замочить и просушить, как в предыдущем рецепте. Полить заправкой и перемешать, добавив нарезанный полосками огурец. Посыпать салат обжаренными семенами кунжута. При желании добавить копченую курицу.
 
4. Обвалять очищенные сырые креветки в подсоленной кукурузной муке, затем – во взбитом яйце, смешанном с разломанной на мелкие кусочки вермишелью. Жарить порциями в большом количестве масла при 180°С 2 мин, пока вермишель не станет воздушной, а креветки не приготовятся. Подсушить на бумажном полотенце и подать на стол со сливовым соусом.
 
5. Всыпать замоченную вермишель в куриный или овощной бульон, добавить тонко нарезанные шампиньоны или шиитаке и измельченный шнитт-лук. Немного проварить при слабом кипении и подать на стол в суповых мисках. В качестве альтернативы можно использовать говяжий бульон, проварив его немного с добавлением парочки звездочек бадьяна и кусочков говяжьего филе размером со спичку, а также вермишели и грибов.
 
6. Быстро обжарить, постоянно помешивая, кусочки спаржи в воке с небольшим количеством растительного масла, до мягкости. Добавить бобы и немного замороженного зеленого горошка, быстро обжарить. Добавить крупно поломанную замоченную вермишель и жарить, чтобы все хорошенько прогрелось. Сбрызнуть оливковым маслом с лимоном, приправить по вкусу и щедро посыпать мелко порезанной свежей зеленью – мятой или петрушкой.
 
7. Смешать сок 4 лаймов с 4 ст. л. тайского рыбного соуса, 1 ст. л. светлого тростникового сахара и 1 очищенным от семян, измельченным перцем чили. 4 горсти замоченной и подсушенной вермишели смешать с мелко нарезанным манго, кешью и листиками кинзы. Все полить приготовленной заправкой и подать на стол.
 
8. Бланшировать морковь и стручковую фасоль, прополоскать в холодной воде и смешать с нарезанным тонкими полосками красным перцем и небольшим количеством замоченной и подсушенной вермишели. Сбрызнуть пряным рисовым уксусом, добавить соль, перец и листики свежего базилика. Прекрасно сочетается с рыбой, приготовленной на гриле.
Рисовая вермишель сочетается с:
- ростками фасоли
- кешью и арахисом
- курицей, говядиной, свининой и ветчиной
- перцами чили и соусом чили
- базиликом, кориандром, мятой, петрушкой
- кокосовым молоком
- огурцами, горошком, спаржей и стручковой фасолью
- яйцами
- имбирем
- лаймом
- грибами, морковью и перцами
- креветками, ракушками и белой рыбой
- кунжутными семечками и тахиной
- соевым соусом
- зеленым луком и чесноком
- тайским рыбным соусом
12 годов назад от МАСТЕР ТОГО-СЕГО-РАЗНОГО

Связанные вопросы