Ребята! посоветуйте! что можно подать к шашлыку, кроме свежих овощей?

неожиданно наметилось много гостей. мяса много, овощей свежих тоже. но что ещё? что бы интересненько было!
и сочеталось!
12 годов назад от Алекс

4 Ответы

0 голосов
морковь по-корейски;консерв. зеленый горошек с луком и маслом;салат (густой кефир и свежий огурец на мелк терке;чеснк ;оливковое масло) ;моринованные огурчики;
12 годов назад от Ольга Кравцова
0 голосов
Некоторые любят с кетчупом или с майонезом. Можно подать печёный картофель. Сытно и дёшево. А к картофелю неплохо кроме свежих овощей подойдут и маринованные или солёные (огурцы, капуста. ) Грибочки тоже неплохо будет.
12 годов назад от Гульзида Сергеева
0 голосов
просто обажаю много маринованного лука, морковка корейская, а с оващами всё таки лучше усваивается, ) ну не подашь же ты пюре) или макароны)
12 годов назад от Д_а_р_ь_Я
0 голосов
Салат из баклажан к шашлыку
1 небольшой репчатый лук
 2 баклажана
2 помидора
 2 зубка чеснока
оливковое масло
лимонный сок
петрушка
 черный молотый перец
 соль
 
Перед началом приготовления (за 3 часа) следует замариновать лук. Для этого нарежьте его кубиками и ошпарьте кипятком, после чего промойте под холодной водой. Дале сбрызгиваем наш лук соком одного лимона и оставляем мариноваться. Теперь что касается основы салата – баклажан. Их следует проколоть в нескольких местах вилкой и запечь в духовке 40 минут при температуре 200 градусов. Затем помещаем баклажаны в пищевой пакет минут на 15, для того чтобы легко снять с них кожуру. После того кожура снята нарезаем их небольшими кубиками и откидываем на дуршлаг что бы сбежал сок.
 Помидоры нарезаем дольками, очищаем от семян и нарезаем кубиками. Теперь заправляем порезанные баклажаны пропущенным через чесночницу чесноком, 2 ст. ложками оливкового масла, перчим, солим по вкусу. Сверху укладываем помидоры и промариновавшийся лук. Украшаем зеленью петрушки.
 
Лучший гарнир – это зелень: листья салата, петрушка, укроп, кинза и другие доступные травы. Можно использовать овощи: свежие помидоры и огурцы. Или запеченные в фольге или на углях баклажаны, сладкие перцы, томаты.
12 годов назад от Укрэскон Укрэскон

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Ольга Григорова
2 ответов