Как приготовить отбевные котлеты из телятины с ветчиной?

12 годов назад от наташа гришина

2 Ответы

0 голосов
Зачем же мешать ветчину с телятиной? Берёте телятину и минут 10 отбиваете кусок мяса кулинарным молотком. После этого жарите его.
12 годов назад от ***
0 голосов
Отбивные котлеты из телятины с ветчиной
Для заправки соуса: 50 г пшеничной муки, 1 ст. ложка топленого масла.

Котлеты отбить, посолить, поперчить, посыпать мукой и поджарить на сковороде в раскаленном масле с обеих сторон до готовности. Переложить в глубокую сковороду и на каждую котлету положить по кусочку ветчины одинаковой величины и формы с котлетами. Обрезки ветчины мелко порубить и, добавив масло, обжарить в той же сковороде, где жарились котлеты. Добавить туда же томатную пасту и обжаривать до тех пор, пока сок не выпарится и останется масло, окрашенное в цвет томата. Всыпать пшеничную муку, ' хорошо растереть с жиром, добавить по необходимости масло, разбавить бульоном, смешанным с мадерой, и кипятить соус до тех пор, пока он не станет напоминать по консистенции сметану. Добавить лимонный сок и черный молотый перец, перемешать и процедить.
Получившимся соусом залить котлеты и готовить их на пару в течение 30 мин.
Из ломтиков белого хлеба вырезать основания такой же формы и величины, как котлеты. Сбрызнуть их маслом, поставить в духовку и подрумянить со всех сторон. На готовые основания положить котлеты с ветчиной, сверху полить соусом. Разместить по краю блюда, в середину положить горкой запеченный в духовке или жареный картофель.
12 годов назад от Ируся

Связанные вопросы