Помогите найти или подсказать рецепт овощного супа из этих ингредиентов

Нужно, чтобы было поэтапно написано что класть первым в суп при варке, что вторым и т. д.
Овощной суп из картофеля, моркови, лука, цветной капусты, брокколи, стручковой фасоли, горошка, чеснока (1-2 зубчика) , зелень и соль в конце. При это не использовать мясо - пост. Так что бульон уже будет овощным в процессе варки
подскажите пожалуйста .
12 годов назад от Надежда Ткаченко

6 Ответы

0 голосов
Все так и клади, как написала, Валерьяночка. . Только, морковь раньше картофелю.
А лучше из тыковки суп свари! Вкусно и тыкву в нем никогда не признаешь.
12 годов назад от Торюня
0 голосов
Картофель нарезать кубиком, лук, морковь -мелким кубиком, цветную капусту, брокколи разобрать на соцветия, чеснок мелко порубить.
 
На 2 л супа достаточно 200г картофеля и столько же смеси овощей.
Не понятно про масло-есть в рецептуре или нет? Но можно и не пассеровать овощи, а добавить растительное масло в конце. А можно сразу-на дно кастрюли налить немного растительного масла, чуть поджарить лук, добавить морковь, А можно вобще варить без масла-если пост строгий. Тогда лучше варить всего одну-две порции и съедать сразу.
 
В кипящую воду заложить сначала картофель, а потом все остальные овощи. Проварить после кипения минут 10-15-пока не дойдет до готовности картофель. Готовый суп чуть присолить, приправить солью, рубленной зеленью.
 
Если овощи для супа замороженные-то закладывать их в кипяток нужно все вместе и потом варить после кипения те же 10 минут.
 
С чесноком не переусердствуйте. Можно натереть им корочку хлеба-будет очень вкусно.
12 годов назад от inspirationdead
0 голосов
думаю фасоль варить нужно в первую очередь меня воду, затем добавляете картофель за 10-15 минут до конца варки можно добавить остальное. лук и марковь пожарить можно с том. пастой.
 
 (простите фасоль ведь стручковая. )
12 годов назад от ирина Милонова
0 голосов
В холодную воду бросаем порезанный картофель, ждем, когда закипит и потом бросаем, цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль. Пока все это варится на сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем сначала мелко нарезанный лук, потом туда кладем нашинкованную морковь и в конце в пережарку кладем чеснок. Зеленый горошек консервированный кладем в наш суп вместе с пережаркой. Солим, добавляем зелень. Если часть овощей не пожарить, то получится бурда такая, что есть не будете.
12 годов назад от Мармеладк@
0 голосов
Лук и морковь обжарить на масле, туда же положить чеснок, фалось и продолжать тушить, затем добавить картофель и залить водой или овощным бульеном. Когда картофель станет мягким-бросить горошек и капусту.
НО я бы горошек убрала и заменила его нутом, а картофель вобще убрала и добавила томаты. Получится очень очень вкусно.
Солить в самом конце
12 годов назад от Гюля
0 голосов
А цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль - замороженные? Горошек консервированный?
Тогда:
В кипящую воду забрасываем картофель, делаем зажарку из лука и морковку (на растительном масле) . Как картошка закипит, огонь чуть убавляем и добавляем к ней цветную капусту и брокколи, стручковую фасоль. Варим минут 10 - с момента , как все опять закипит. Затем добавляем в супчик зажарку и зеленый горошек, солим, приправляем (я добавляем черный молотый перец, сушеную паприку, черный перец горошком, лаврушку и сушеную зелень укропа и петрушки) . Как снова закипит, (проверяем, чтобы овощи были готовы) , огонь выключаем, добавляем раздавленный (или тертый на мелкой терке) чеснок, можно посыпать свежей зеленью (но лучше это делать уже при подаче - непосредственно в тарелки каждому) , закрываем крышкой и даем настояться супчику минуток 5-10 (или сколько выдержите, ибо аромат будет аппетитнейший! ) . И приятного аппетита!
12 годов назад от Сергей Nordic

Связанные вопросы