Поделитесь вкусными низкоуглеводными рецептами 2х блюд?

2 годов назад от Сергей Поляков

2 Ответы

0 голосов
Шведские фрикадельки: 0, 5 фарша из свинины и говядины в равных долях, яйцо, 1-2 ст. л. сливок, молоко или вода, 1-2 столовых ложки либо панировочных сухарей либо (мне так вкусне) кукурузной крупы, не паленты, палента мелкая, 2 средних вареных в мундире и охлажденных картошины. крупу залить небольшим кол-ом воды или молока, картошку пюрировать, затем туда замоченную крупу или сухари, и потом се остальное. хорошенько перемешать, соль и белый перец. слепить шарики и обвалять в муке, жарить на масле+сливочное, медленно, масла должно быть достаточно много, но не фритюр конечно. когда снимешь фрикадельки, на эту же сковородку воды 2 ложки, все размешай, слей в миску и ст. л. сливок добавь, соль, перец. можно загустить мукой, если жидковато будет, это соус для них. количество картошки можно уменьшить. или заменить фасолью (консервированную взять, слить и пюре сделать) , это добавит белка и снизит кол-во углеводов. Гарнир на Ваш выбор, если принципиально минимизировать углеводы, то гречка. если не до такой степени, то я бы бланшировала цветную капусту.
 
Куриное филе в папильоте. капля масла, специи, соль, смешать, обмазать филе, на пекарскую бумагу (2 слоя) выложить кольца лука, (любых овощей, какие есть и какие можно потом либо не есть, либо есть) сверху курицу, завернуть и запекать на 180 градусах минут 35-40. такой метод позволяет остаться филе сочным и пропитывает ароматами овощей и специи. типа она в собственном соку, но и с паром готовится. хорошо подходит для индивидуальной подачи блюда. просто перед этим выложить папильотку на серв. тарелку и ножницами сделать крестобразный надрез сверху (осторожно, горячий пар) . Этим же методом можно готовить рыбу.
 
.
2 годов назад от Настя Торбиевская
0 голосов
отварить говяжье сердце, прокрутить через мясорубку, добавить обжаренный лук и морковь, потушить с белокочанной капустой ( нарезать кубиком) , вот вчера как раз делал, очень вкусно.
2 годов назад от Татьяна Першина

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 годов назад от эля милая