Пельмени. Из какого г*на их делают?

Давно не ел пельмени. Решил перекусить ими. Зашёл в магазин за углом. Цены от 100 до 200 руб за кг. Решил взять что-то средне по цене за 150р. В составе курица, свинина, говядина.
Домой пришёл, читаю способ приготовления и насторожился: их варить надо 4-5 минут. Мясной фарш нужно варить минимум 10 минут. Ладно, по фиг. Следую рецепту. Закинул в воду, дождался всплытия, засёк время 5 минут. Через пять минут весь фарш. Растворился. Он просто превратился в бульон и вытек через щели и трещины в тесте в общую массу воды, не оставив ни ошмётка, ни кусочка. В итоге, перекусывал этими. Клёцками или галушками. Как они называются, которые тесто без начинки? А как ваш опыт с покупными пельменями?
2 годов назад от Наталия Ковалева

4 Ответы

0 голосов
В Беларуси с пельменями получше. Надо смотреть на состав, чтоб не было сои и добавок типа "Е", и тем боле "Аспартама". Хотя.
То что пишут - не значит правда 100 %. Всегда хитрят, тем боле сейчас.
Купил свинины, перекрутил, + перец, соль, специи. Купил теста, раскатал, отчпокал кружки, защипал начинку. Сварил. Сметана + укроп + нарезанный чеснок. Чуть яблочного уксуса.
Деревянная ложка - ВПЕРЁД !
2 годов назад от Вячеслав Рыбников
0 голосов
Я как то ночью проходил через пельменный цех. И оху елл! Там на утро заготовлен фарш, стоит в железных тазах на полу, моломальски прикрыт и между этих тазов бегают крысы! Что пованивает я молчу, всё таки мясной цех. А стоят такие пельмешки бл. ть 300 примерно.
2 годов назад от artarthur93 Khachatryan
0 голосов
Боле-мене мясо идет в пельменях уже от 300 рублей.
А в дешевые кладут обычно сою, хвосты, субпродукты 3 категории и заправляют усилителями вкуса и прочей химией.
2 годов назад от Дарья Лемягова
0 голосов
не видел такого чтобы прямо растворялось что-то, но действительно, мясо отвратительное, такое не хочется есть, из того что покупал из пельменей. даже кетчупы всякие не спасают в такой ситуации.
2 годов назад от Андрей Жарков

Связанные вопросы